Выявление неисправностей и ремонт настенных газовых котлов

Выявление неисправностей и ремонт настенных газовых котловВыявление неисправностей и ремонт настенных газовых котлов.

Настенный газовый котел.

Газовые котлы отличаются неплохой функциональностью, но со временем котлы утрачивают высокую производительность и в данной ситуации многие не знают, что делать.

Лучший способ избежать ремонта это своевременное обслуживание, а при возникновении неисправностей ремонт газовых котлов можно провести своими руками.

Ниже приведены характерные неисправности настенных газовых котлов и способы их устранения.

Наиболее проблемной и слабой деталью котлов считается теплообменник, чаще всего он выполнен из нержавеющей стали или же из меди.

Один раз в несколько лет теплообменник нуждается в очистке от накопившейся сажи, для чего можно воспользоваться обычной металлической щеткой.

Для чистки теплообменника из меди лучше взять металлическую губку, используемую для мытья посуды, она более нежная и щадящая.

Работая на постоянном токе и на самых низких оборотах, вентиляторы все же ломаются, их проблемным местом являются подшипники.

Столкнувшись с тем, что у вентилятора уже не развивается заданное автоматическим способом количество оборотов, вам нужно будет разобрать газовый котел и провести несложный ремонт вентилятора снять его заднюю часть, вынуть статор и смазать подшипники машинным маслом.

При возможности подшипники можно обработать более качественной смазкой на углеродной основе, устойчивой к высоким температурам.

Причиной того, что корпус вентилятора сильно нагревается, а обороты снижаются до критических показателей, может стать межвитковое замыкание.

В такой ситуации без помощи специалистов вам не обойтись. Вы можете сдать статор в ремонтную компанию для замены его обмотки или полностью заменить вентилятор.

Часто котел выходит из строя из-за засоренности коаксиального дымохода.

Дымоход снимается с системы, а все его детали тщательно очищаются от накопившейся сажи.

При этом обеспечивается не только правильный выхлоп газов, но и увеличивается КПД.

Содержание статьи.

уг-24 комфорт неисправности.

мастера по ремонту настенных котлов.

разборка вентилятора газового котла.

ремонт газового котла комфорт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий