Газовый котел: правильный выбор для частного дома

Газовый котел: правильный выбор для частного домаГазовый котел: правильный выбор для частного дома.

[an error occurred while processing the directive.

Новости on 06.08.2017 [an error occurred while processing the directive.

[an error occurred while processing the directive.

[an error occurred while processing the directive.

Газовое отопление в настоящее время стало самым популярным отоплением, так как его дешевизна и простота, приходится по вкусу каждому. Именно поэтому возникает много вопросов, как подобрать газовый котел для частного дома.

Для начала определим тип газового котла.

Есть несколько типов газовых котлов, различающихся по своему расположению: настенные (60 кВт) и напольные (от 100кВт и больше), также они могут работать в каскаде.

Для установки напольного котла (мощностью от 60 кВт), требуется отдельное помещение. Для этой цели прекрасно подойдет комната или помещение со своим входом, но для таких помещений есть свои, специальные правила, и о них не стоит забывать.

Также стоит отменить, если газовая магистраль находится далеко от вас (или у вас в городе вообще ее нет), но у вас есть возможность покупать сниженный газ, то вы можете не отказывать себе в таком котле, и просто покупать его.

Если вы строите новый дом и собираетесь в него провести газовое отопление, обратитесь к то разработчику проекта вашего дома, и он поможет вам определиться с необходимой мощностью. Но все же есть один немало важный совет: берите котел с запасом, примерно 20-50%, в этом случае ему точно хватит мощности, и он не будет работать круглосуточно, а также риск поломки значительно уменьшается.

Атмосферные и турбированные горелки.

Такие горелки ставятся в настенные котлы. Разница их состоит в том, что атмосферные горелки требуют обязательно наличие дымохода, в отличие от турбированных, которому необходим коаксиальный дымоход (его можно вывести через стену). Вы сможете купить газовую горелку для котла на сайте.

Способы отбора воздуха тоже отличаются, в открытых воздух берется из помещения, в закрытых, кислород сгорает в трубе коаксиального дымохода. Но и здесь есть свои минусы, дымоход, который мы вывели из стены, может зарасти инеем или быть заваленным снегом.

Модификации типов горелки.

1) Одноступенчатые. Самый дешевый вариант для котла, это объясняется тем, что есть всего два режима, включен или выключен. Стоит отметить, что включенный котел, в данном случае, будет работать на полной мощности. Вследствие этого, такой тип горелки самый не экономичный.

2)Двухступенчатые. По цене являются средним вариантом, да и по экономичности тоже. Все это от того, что она имеет три положения: работа в полную мощность, в половину полной мощности (50%) и выключенный режим.

3)Модулируемые. Сразу стоит отметить, что данный тип будет самым дорогим, но и самым экономичным вариантом. Все это от того, что хозяин сам выбирает необходимую мощность, будь это 100% или 10.

Из этой статьи видно, что очень много нюансов нужно учесть при выборе газового котла, и если вы все еще сомневаетесь, перед покупкой, для полной своей уверенности, проконсультируйтесь с продавцом в магазине, так у вас не останется сомнений.

[an error occurred while processing the directive.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий