Беремся за строительство коттеджа из газобетона

Беремся за строительство коттеджа из газобетонаБеремся за строительство коттеджа из газобетона.

Если вы беретесь за постройку дома или коттеджа сами, то готовьтесь к тому, что дело это растянется надолго и будет очень даже непростым.

Очень много зависит не только от вашего опыта, количества тех, кто будет вам помогать, но и от материла, который вы будете использовать при строительстве.

Конечно, вряд ли кто-то выбирает строительный материалы для своего дома исходя лишь из быстроты возведения из него жилья.

Руководствуются здесь его свойствами, устойчивостью к влаге, крепостью, теплопроводностью, ну и, конечно же, ценой.

Строительство коттеджей из газобетона привлекает тем, что его достаточно просто возвести самому, и данный материал сочетает в себе все свойства, для этого необходимые.

Газобетонные блоки являются достаточно выгодными приобретением, так как для своей невысокой цены они сочетают в себе лучшие свойства строительных материалов, поэтому дома из них получаются теплыми, крепкими, не подверженными атмосферным воздействиям, стены не пропускают внутрь лишних звуков, а плюс ко всему, благодаря своей пористой структуре, он отлично пропускает воздух, «дышит», как это называется, что ставит его на одну планку с экологичными деревянными домами.

Профессиональные строители дают несколько советов тем, кто решается на самостоятельное строительство газобетонных домов, развенчивая некоторые сложившиеся мифы.

К примеру, очень часто, ссылаясь на легкость этого материала, на фундаменте экономят. На самом деле, делать этого нельзя, такой подход чреват появлением трещин в стенах недавно выстроенного дома.

Самым лучшим фундаментов для дома из газобетона является железобетонная плита, или же ленточный монолитный фундамент, который будет устойчив и к климатическим нагрузкам, и к колебаниям грунта, которые имеют место быть в любой местности.

Стены из газобетонных блоков возводятся достаточно быстро, что считается одним из плюсов строительства коттеджей из газобетона.

Также к достоинствам относят и легкость внешней и внутренней отделки, так как блоки имеют совершенно ровную, гладкую поверхность, которая не требует слишком тщательной обработки перед отделкой.

Вообще, специалисты отдают постройке газобетонного дома под ключ около шести-семи месяцев, поэтому, начав строительство весной или летом, к Новому году можно будет уже праздновать новоселье.

Тем более, что главное – возвести стены и кровлю, ну а внешняя и внутренняя отделка не требует срочности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий