Pro Handmade

Pro HandmadeДома из бруса под ключ.

Дом из бруса это практически идеальный вариант для строительства загородного дома из всех существующих на сегодняшний день. Брус по уровню своей красоты и изящности сравнить с другим строительным материалом вряд ли получится настолько он уникален. Внутренний климат брусового дома оптимальным образом подходит для здоровья человека, так как сам материал является на сто процентов экологически чистым. Что немаловажно, строят дома из бруса под ключ сегодня многие компании, а значит, заказчик может выбрать лучшего исполнителя и доверить ему дело возведения дома (которое, к слову, займет относительно немного времени), а сам уже просто насладиться готовым результатом.

Любые брусовые дома должны пройти период усадки, после которого уже можно приступать к обшивке сруба и делать гидро-, паро-, теплоизоляцию (этот период обычно длится год-два). Перегородки и стены в ходе возведения брусовых домов делаются из брусьев, которые соединяются между собой по высоте деревянными либо металлическими нагелями на выбор заказчика. Затем между брусьями устанавливаются уплотнители, а углы собираются в шип с использованием сопряжения. Перекрытия монтируют на ряд брусьев и закрепляют там шипами. В ходе возведения домов из бруса под ключ рабочие ждут усадки конструкции, после чего переходят к конопатке швов сруба. Чтобы стены не прогибались, их высота не должна превышать шести метров.

Лучше всего возводить дома из бруса из того леса, который был заготовлен зимой так усадка произойдет быстрее. В принципе, и строительство вести лучшего всего зимой, чтобы дома быстро усаживались и практически не подвергались деформациям. Утеплять стены оптимально с внешней стороны, поскольку утепление дома с внутренней стороны способствует снижению полезной жилой площади дома.

Плюсов у строительства домов из бруса, не поспорить, действительно много, но самостоятельные работы является занятием сложным и трудоемким. Поэтому все больше и больше людей с каждым днем становятся клиентами специализированных компаний, предлагающих свои услуги по строительству домов из дерева. У компаний, которые занимаются строительством домов из бруса под ключ . имеются в запасе разработанные проекты на различные вкусовые предпочтения, каналы поставки материалов высокого качества налажены, а в штате трудятся специалисты, хорошо знающие свое дело.

Дома из бруса это красивые и надежные здания, возводимые с использованием экологически чистого современного материала.

Навигация по записям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий