Акция №1

Акция №1Появление мобильных бань произвело настоящий фурор в сфере туристического отдыха. К стандартному набору средств для проведения вылазок на природу обзавелся новым изделием, которое обеспечивает возможность легкого и комфортного отдыха с банными процедурами. Среди основных достоинств можно отметить.

быстрота возведения.

не нужен фундамент.

отсутствует строительный мусор.

небольшие габариты.

банный отдых, где угодно и в любую погоду.

удобство в хранении.

доступная стоимость.

Единственным существенным различием мобильных бань и традиционных является отсутствие пола. Такое преднамеренное решение производителей способствует устранению накопления воды внутри конструкции.

В собранном виде такой походный вариант бани — это конструкция, способная размещаться разных ландшафтах и использоваться, как настоящая парилка. Конструкция имеет высокую скорость разборки и сборки. В разобранном виде она имеет сравнительно небольшие габариты и с легкостью может транспортироваться автомобилем.

Вес конструкции может колебаться от 17,5 до 34 кг в зависимости от модели бани. Форма конструкции очень напоминает обычную походную палатку. Ряд моделей таких палаток оборудуются отапливаемым модулем и предназначаются для охотников, рыбаков, геологов либо альпинистов. Они так же могут использоваться как жильё для походов, особенно холодное время года.

По функциональным особенностям собранные мобильные бани ничем не хуже традиционных аналогов. Хорошо прогреваются и надежно поддерживают температуру. Для установки мобильной бани не требуется специальных навыков, ее выполнить, способен любой человек всего за 10-15 минут.

В состав конструкции мобильной бани входят такие элементы.

алюминиевые трубки в основе каркаса.

непромокаемый и теплоудерживающий тент из особой жаростойкой синтетического текстиля.

легкая печь из нержавейки с искрогасителем для дров или древесного угля.

При приобретении мобильных бань в их комплектацию может входить специальный чехол либо сумка, для упаковки изделие и последующей его транспортировки к месту отдыха, пикника, охоты либо рыбалки. Внешне модели мобильных бань для туристического отдыха так же отличаются. Они могут иметь однотонную окраску или камуфляжную, а так же иметь прозрачные вставки разного размера в качестве окон. Температура воздуха внутри данного туристического устройства обозначенная производителем: может достигать 90 о С зимой, а летом — до 120 о С.

Каждый кто сталкивался с строительством собственного жилья, сталкивается так же с проблемой выбора материала из которого этот дом строить. Очень часто выбор делается между деревом и кирпичом. И нередко предпочтение отдается именно дереву.

Немного о возведении.

Одним из главных преимуществ бревенчатого дома в том, что он намного легче кирпичного при тех же габаритах. Поэтому можно значительно сэкономить на фундаменте. А вот под кирпич нужен мощный монолитный фундамент с армированием, что стоит довольно дорого. Для домов из оцилиндрованного бревна вполне подойдет столбчатый либо свайно-винтовой фундамент.

Что касается самого строительства, то кирпичный дом, имея хоть немного опыта, можно выгнать собственноручно, хоть и очень долго по времени. Деньги можно сохранить, но и качество лежит на вашей совести. С возведением бревенчатого дома так не выйдет. Для сооружения качественного сруба лучше нанять квалифицированных мастеров, что требует дополнительных расходов.

Энергоэфективность, долговечность и отделка.

Энергоэфективность также является немаловажным фактором при сравнении кирпичных и деревянных домов. Дерево обладает очень низкой теплопроводностью и это огромный его плюс. Чтобы построить дом из кирпича способный создать конкуренцию деревянному, нужно вложить много материальных средств в увеличение толщины стен и серьезное утепление.

Что касается долговечности, то, даже отказавшись от химической обработки бревен и затратив немало усилий на обработку натуральными средствами, дом из брёвен простоит не меньше 50 лет, а при правильном уходе и до ста дотянет. Так же как и кирпичные, при условии качественного материала, который не будет трескаться от перепадов температур и погодных воздействий.

Отделка довольно увлекательный этап строительства. И на этом этапе кирпичные дома терпят поражение в сравнении с бревенчатыми по объему финансовых вложений. Дома из бревна не нуждаются как в наружной, так и во внутренней отделке в принципе, что значительно экономит средства. Разве что отшлифовать хорошенько и обработать воском, а внутри максимум обшить вагонкой.

По факту дома из бревна обходятся гораздо дешевле их кирпичных аналогов. Поскольку, как уже упоминалось выше, не требуют массивного фундамента и нуждаются в минимуме отделки. Но есть свое НО.

Кирпич есть повсеместно, а вот лес для сруба нужно заказывать и лучше всего из Карелии либо Сибири, для более качественной постройки. Тут то и кроется подводный камень, ведь доставка несет в себе дополнительную часть затрат.

Хотя даже с этими расходами, результат подсчета будет в пользу бревна. Сомневаться стоит лишь в добросовестности и грамотности строительной бригады. И к ее выбору тоже относиться стоит ответственно.

Каркасные дома, как другие варианты зданий, имеют свои достоинства и недостатки. Если посмотреть на всю ту критику, которую часто можно увидеть на разных форумах, то может и впрямь сложиться мнение, что каркасный вариант строительства худший из всех. Но этот вариант строительства давно используется в США и странах Европы, в противном случае он давно бы канул в лету. Давайте разберемся, почему же строительство каркасных домов является таким популярным, несмотря на критику.

Среди основных преимуществ можно отметить.

экономия на фундаменте.

быстрота возведения.

Остановимся на каждом немного подробнее. Вся конструкция дома имеет значительную легкость, а значит, не нуждается в обустройстве основательного мощного фундамента. Кроме того каркасные дома имеют большую устойчивость и меньше других чувствительны к сезонной усадке фундамента.

Строительство каркасного дома от основания до крыши занимает минимум 2 месяца, в сравнении с его кирпичным аналогом, строительство которого может занимать до 9 месяцев. Кроме того такому дому не нужна годичная усадка перед началом отделочных работ, как домам из других материалов. Так же каркасные дома имеют высокую сейсмоустойчивость, поскольку не имеют жестких связок между элементами, а дерево имеет достаточно высокую гибкость.

Показатель радиационного фона в доме из кирпича либо бета выше 60%, а в каркасном с трудом наберется 15%, что говорит о большей экологической безопасности. Натуральная древесина позволяет создать здоровый микроклимат в помещении. Каркасный дом энергоэфективнее по сравнению с кирпичным, поскольку дерево обладает меньшей теплопроводностью.

Гарантированный срок эксплуатации зданий возведенных по каркасной технологии — 50 лет, а при правильном уходе этот срок может быть увеличен вдвое. Существует очень много готовых проектов домов и коттеджей, а так же возможность реализации собственного плана. Произвести перепланировку в доме не составит особого труда, разрушений и не стоит больших затрат.

Конечно, всегда существует риск разочарования в выборе и этому всячески содействуют недобросовестные строительные организации, использующие материалы низкого качества либо нарушающие технологию строительства. Но если все выполнено по правилам и согласно стандартам, то каркасный дом сослужит хорошую службу не только вам, но и вашим детям. От вас требуется лишь контролировать всех этапов работ и подбор экологичных качественных материалов.

Все больше людей сейчас строят свои дома из дерева. Этому есть вполне разумное объяснение. Дерево – это экологически чистый и совершенно безвредный материал, который имеет доступную цену. Именно поэтому большой популярностью сейчас пользуются каркасные дома.

Дома из профилированного бруса.

Дома из профилированного бруса или клееного бруса это полностью экологичные сооружения. Воздух в них чистый и поэтому там легко дышится. Жить в таких комнатах сплошное наслаждение. Именно по этим причинам дома из бруса с каждым годом обретают всё большую популярность среди жителей РФ. На сегодняшний день из бруса строят частные домики, дачные жилые и хозяйственные строения, пансионаты, дома отдыха и загородные коттеджи.

Преимущественные стороны зданий из бруса.

В сравнении с кирпичными, каркасными или любыми другими домами, строения из бруса обладают целым рядом безусловных преимуществ. Основные из них.

сравнительно низкая стоимость (дешевле может быть, разве что, каркасный домик.

быстрое возведение конструкции (в зависимости от размера здания, на его постройку бригадой строителей затрачивается от 1 до 3 недель.

технология строительства проста до примитивности.

экологичность натурального материала и отсутствие вредного влияния на человека, и окружающую среду.

прекрасная теплоизоляция и отсутствие необходимости в дополнительном утеплении.

нет смысла возводить фундамент.

Благодаря этому списку положительных сторон, дом из бруса можно считать не только надёжным, но и экономичным выбором.

Конечно же, брус, как любое дерево, не устойчив к огню, и это можно посчитать одним из главных минусов. Но современные средства для обработки стен прекрасно решают эту проблему и легко делают здание огнеупорным. От влаги такой дом защитит любая наружная обшивка (например, сайдинг) и здание прекрасно прослужит не одному поколению владельцев. Однако далеко не всегда есть смысл прятать прекрасный эстетичный фасад за дополнительной отделкой, и стоит так поступать лишь в условиях повышенной влажности.

Компания Феникс предлагает своим клиентам высококачественные, экологически чистые и эстетичные дома из бруса. Основными преимуществами покупки дома именно у нас можно считать не только низкие цены, но и дополнительный бонус, который получает каждый клиент в виде металлочерепицы на крышу своего нового строения и металлической двери. Непременно звоните по телефону указанному на сайте и получите ответы на все дополнительно интересующие вас вопросы о доставке и условиях оплаты. Мы работаем по всей территории РФ и всегда искренне рады каждому клиенту. Купить дом из бруса в компании Феникс — гарантированно получить качественную и долговечную постройку, которая порадует вас не один десяток лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий