Баня со вторым этажом

Баня со вторым этажомБаня со вторым этажом.

Баня со вторым этажом.

Что может быть лучше русской баньки? Какой полноценный отдых без горячей парной с березовыми и дубовыми вениками? А если еще баня находится на дачном участке за городом, то это вообще сказка.

Фото: Баня со вторым этажом.

Д а, русский человек не может и помыслить свою жизнь без хорошей бани. А еще без природы и общения. Совместить в себе все это может строительство на участке двухэтажной бани . Ну, баня это понятно. Она нужна всегда, а уж на даче и подавно. Это прекрасное место не только для купания, но и для лечения и оздоровления. В бане мы получаем ни с чем несравнимое удовольствие и набираемся сил для жизни.

Зачем второй этаж, да еще и над баней.

Поверьте, там получится отличное дополнительное место, которое можно использовать конструктивно и разнообразно. При желании там можно сделать дополнительное жилое помещение для гостей и друзей. Очень уместно на втором этаже бани будет комната отдыха или бильярдная. В таком случае у вас получится целый оздоровительно-развлекательный комплекс. Но самый популярный вариант это строительство полноценного жилого дома на втором этаже, а на первом обычно располагают служебные помещения, в том числе и баню. Думается, что доводов в пользу двухэтажной бани достаточно. Но с чего начать строительство? Есть очень много нюансов, которые следует учитывать, начиная строить двухэтажную баню.

Первым шагом к строительству бани со вторым этажом станет проект здания.

От чего зависит проект.

Во-первых, это предназначение второго этажа.

Количество людей, одновременно помещающихся в баню.

От того, на сколько человек рассчитывается баня зависит ее размер. Самый дешевый проект бани со вторым этажом рассчитан на 5 человек. Т.е. вполне хватит на среднестатистическую семью.

Определяем цели.

В стадии начального проектирования следует определиться, каким целям будет служить помещение на втором этаже бани. Это может быть ваше жилье или гостевой домик. В этом случае Вы существенно сэкономите на постройке дополнительного гостевого помещения. Очень часто на втором этаже планируется устроить комнату для отдыха и большую веранду или террасу, на которой прекрасно.

можно загорать или просто отдыхать. Такой вариант постройки двухэтажной бани не только оптимален, но и вполне экономичен. При желании и достаточном наличии денежных средств на втором этаже бани можно устроить тренажерный зал, солярий или кабинет для массажа. Такое времяпровождение тоже заслуживает внимания. Целесообразно использовать каждый уголок второго этажа. В этом Вам помогут опытные проектировщики и дизайнеры пространства.

Проекты бань со вторым этажом.

Фото: Баня со вторым этажом.

Двухэтажную баню можно построить самостоятельно, а можно и купить готовый сруб. Очень популярны проекты каркасных бань. Они не только удобны и функциональны, но и экономны, т.к. не требуют большого расхода строительного материала. В любом случае, Вы поймете, что не прогадали, соорудив баню со вторым этажом. Ведь Вы получаете не только дополнительное помещение, но и прекрасное место для отдыха. А что еще надо человеку на природе.

Место расположения.

Еще только задумывая строительство бани со вторым этажом, обязательно выберите для нее удачное место. Ведь от расположения здания будет зависеть, достаточно ли баня будет прогреваться и степень сырости в помещении. Есть несколько критериев, которые необходимо придерживаться при строительстве бани на дачном участке.

Нельзя размещать баню вблизи с водоемами. Расстояние между водой и баней должно быть не меньше 30 метров.

Старайтесь выбрать более возвышенное место.

Располагайте баню на западе или юго-западе участка. Тогда вы получите максимум солнечного света и тепла.

Учитывайте направление ветра, чтобы помещение не было задымленным.

Если Вы предусмотрели все мелочи и строите на своем участке баню со вторым этажом . то Вы самый счастливый человек, любящий отдохнуть в комфортных условиях.

Видео: Баня со вторым этажом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий