Автономное электроснабжение для частных домов

Автономное электроснабжение для частных домовАвтономное электроснабжение для частных домов.

Компания «ПЛЮСПАУЭР» проектирует и устанавливает автономные системы электроснабжения для вашего дома или дачи. К вашим услугам — многолетний опыт компании, занимающейся научными разработками и производством оборудования высокого класса, собственные патентованные разработки и штат квалифицированных сотрудников.

Альтернативы нет.

Зачастую, нет никаких возможностей для подключения к сетям электроснабжения в качестве альтернативы приходится прибегать к использованию мобильных генераторных установок (газовых, бензиновых или дизельных). Но так ли хорошо справляются генераторы и какие расходы на его содержание Вас могут ожидать.

высокий стартовый ток подключаемой нагрузки требует приобретения более мощной установки, намного перекрывающей номинальные потребности.

расход топлива никак не соотносится с количеством потребляемой электроэнергии.

без обеспечения оптимальной загруженности генератора в 60 — 70% мощности минимум (обеспечить это круглосуточно ни в бытовых условиях, ни на производстве невозможно) топливо расходуется впустую.

система с воздушным охлаждением имеет небольшой ресурс двигателя и требует периодических остановок для охлаждения, а значит, не может обеспечить полноценное автономное электроснабжение частного дома.

обеспеченное с помощью дизельного генератора с жидкостной системой охлаждения, автономное электроснабжение загородного дома будет иметь цену более чем значительную из-за астрономического количества круглосуточно потребляемого топлива, высокой стоимости самого устройства и расходов на его содержание.

График №1 наглядно демонстрирует объемы выработанной и потребленной энергии автономно работающего генератора мощностью 10 кВт.

Как видно на графике, большую долю выработанной энергии вы просто не способны потребить. Этим объясняется высокая себестоимость (40-60 рублей за кВт/час) потребленной электроэнергии. Так ли хороша подобная альтернатива.

Очень часто и в большей степени в садовых товариществах встречаются случаи когда подключение к электросети не возможны или связанны с огромными затратами на установку трансформаторной подстанции и прокладку линии электропередачи, а оформление соответствующей документации может занять до 2-х лет! И далеко не факт, что абсолютно все владельцы садовых участков согласятся отдать требуемую сумму или будут в состоянии это сделать. Намного проще это сделать индивидуально.

Разумный подход к потреблению энергии.

Принципиальная идея компании «ПЛЮСПАУЭР» заключается в том, что автономное электроснабжение коттеджа или загородного дома обеспечивается в соответствии с Вашими потребностями: система электроснабжения с генератором (работающим кратковременно для заряда батарей) вырабатывает ровно столько электрической энергии, сколько ее необходимо Вашим потребителям.

Основные принципы работы наших систем энергоснабжения.

Основным источником энергии являются аккумуляторные батареи, которые накапливают и сохраняют необходимый объем электроэнергии. АКБ отдают потребителю ровно столько электрической энергии, сколько ему необходимо.

Генератор (к примеру, бензиновый или дизельный) работает кратковременно и без перегрузок. По мере необходимости система самостоятельно запускает генератор и останавливает его работу по достижении необходимого уровня заряда АКБ.

Продолжительность работы генератора обратно пропорциональна полной емкости всех аккумуляторных батарей. То есть, чем больше аккумуляторная емкость, тем реже система включает источник питания для их подзарядки, и наоборот.

Напряжение всегда остается стабильным, без малейшего «мигания» при переключении режимов работы оборудования. Качество сигнала обеспечивают инвертор, создающий идеальную синусоиду.

Генератор работает периодически, а электрическая энергия есть всегда. Это постоянство поддерживается нашей патентованной автоматизированной системой управления.

Все инженерные системы разрабатываются нами по индивидуальным параметрам, предоставляемым заказчиком.

требуемая выходная мощность.

показатели среднесуточного энергопотребления.

Накопительные элементы в АКБ могут быть двух видов.

свинцово-кислотные батареи имеют доступную стоимость, но ограниченную силу тока заряда. Кратковременная работа генератора требует значительной аккумулирующей емкости батарей, а срок их службы, в зависимости от цикличности, варьируется от 6 до 8 лет.

литий-ионные батареи способны воспринимать высокие токи заряда-разряда (на несколько порядков превышает показатель свинцово-кислотных аналогов). Это позволяет минимизировать время работы генератора, а количество циклов заряда-разряда продлит срок службы батарей до 15-20 лет. В системах автономного электроснабжения с аккумулятором мы рекомендуем использовать литий-ионные батареи.

График №2 отображает баланс выработанной (накапливается в батареях) и потребленной (по мере необходимости пользователя) энергии, разработанной в нашей системе.

Преимущества наших решений.

Работа приемлемого по цене генератора с воздушным охлаждением в комфортном режиме составляет всего 3-4 часа в сутки. Однако, необходимый вам объем электроэнергии в доме есть круглосуточно.

Есть возможность использовать генераторы меньшей мощности. Например, генератор мощностью 5 кВт, за счет накопленной в АКБ энергии, может обеспечить выходную мощность до 15 кВт. Это позволяет значительно снизить стоимость энергообеспечения вашего дома в автономном режиме.

Многократное снижение расходов на топливо для генератора и его техобслуживание.

Существенно увеличивается производственный ресурс генератора и продлевается срок его эксплуатации.

Разработанные, смонтированные и запущенные квалифицированными специалистами, наши системы не требуют никакого дополнительного технического обслуживания, за исключением регламентных работ.

Независимо от требуемой максимальной мощности в «часы пик», мощность генератора всегда будет намного ниже требуемой, определяясь только фактически потребляемым кило Ватт часов в сутки. Компания «ПЛЮСПАУЭР» гарантирует эффективность использования разработанных и смонтированных нами установок.

Автономное электроснабжение загородного дома — это единственное решение в случае отсутствия возможности подключения к электросетям общего пользования. Наша задача — обеспечить минимальную себестоимость электроэнергии.

Сравнительная характеристика автономной системы электроснабжения «Энергия+» с газовой и дизельной электростанцией.

Расходы на эксплуатацию за 1 год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий