Выбор материала для памятника

После ухода из жизни близкого человека перед родственниками стоит задача сохранения памяти об усопшем. В таких случаях устанавливается надгробие, оно обязано простоять долгие годы, не потеряв своей эстетической привлекательности, сохранить черты, которые бы напоминали об усопшем. Заказать памятник http://danila-master.ru/articles/zakazat-pamuatnik.html можно из бетона, гранулита, мрамора, однако специалисты советуют гранит, так как у него много преимуществ по сравнению с другими материалами.

Выбор материала для памятника

Характеристики

Изделия из бетона стоят недорого, их установка занимает немного времени и средств. Однако качество такого памятника сложно оценить. Если надгробие было изготовлено с нарушением технологии, то уже через несколько лет бетон покроется трещинами. Гранулитные изделия также являются монолитными, однако при изготовлении в состав добавляются специальные вяжущие средства для улучшения качества. У таких памятников также небольшой срок службы.

Выбор материала для памятника

Мрамор является дорогостоящим материалом, так как обычно доставляется издалека. Такой камень очень красив, он пластичный, благодаря чему из него можно создать настоящие произведения искусства. Однако мрамор подвержен негативному воздействию окружающей среды, со временем он может покрыться пятнами, потерять свой блеск. Поэтому за такими памятниками необходим постоянный уход.

Выбор материала для памятника

Гранит является прочной и плотной породой. Срок службы памятников, изготовленных из такого материала, составляет несколько столетий. Гранит не подвержен воздействию окружающей среды, он не боится морозов, жары, обильных осадков. Такой камень неприхотлив в уходе, достаточно периодически протирать его от грязи и пыли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий