Противоударные металлопластиковые окна

Обычно современные металлопластиковые окна используются для особенно эффективной защиты жилых помещений от взломов и проникновений непрошеных гостей. Безопасность окон на первых и последних этажах многокварирных домов – довольно важный вопрос, решить который иногда бывает достаточно важно, подобрав лучший стеклопакет от известных производителей.

Самая эффективная на данный момент комбинация наиболее безопасных окон: качественная фурнитура с противовзломными характеристиками и прочный стеклопаке, имеющий противоударные свойства.

Противоударные металлопластиковые окна

Подробнее о противоударном стеклопакете

Стеклопакеты из противоударных материалов комплектуются наличием специальных разновидностей стёкол, отличающихся, в свою очередь, особой устойчивостью к ударам и механическим воздействиям, а также имеют внушительные показатели прочности и долговечности:

  • Так называемое армированное стекло, способно удерживать в своей конструкции осколки при самых серьезных повреждениях, никогда не позволяя им распадаться. Наличие в толще стеклопакета металлической и тонкой сетки, сделает применение такой продукции безопасным, даже при экстремальных механических воздействиях.
  • Еще один прочный материал, часто встречающийся в металлопластиковых окнах – закаленное стекло. Данный тип стекла изготавливается с применением инновационных технологий закалки, и способен выдержать критическую нагрузку, без потери целостности и всех присущих качественном , безупречно прозрачному стеклу характеристик. Если с таким стеклом в окно попадает тяжелый предмет, максимум что ему грозит — оно просто потрескается, но при этом, никогда не распадется на части!
  • Самые популярные металлопластиковые окна, имеют в своей конструкции триплекс, являющийся многослойным стеклом с особой полимерной пленкой в своей основе. Такая пленка выдержит осколки при экстремальных повреждениях стеклопакета, не дав им проникнуть в помещение сквозь поврежденное окно.

Противоударные металлопластиковые окна

Конечно же, приведенные примеры «травмирования» современного стеклопакета являются скорее исключением из правил, но иметь действительно надежные окна – вполне естественное и оправданное желание, реализация которого идеально подойдет для жилых, производственных и других видов помещений (включая загородные дома, коттеджи, дачные домики, лоджии и балконы)!

На основе информации с сайта http://петербург.окна.рф/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий