Установка электрокамина

Примечательной особенностью электрических каминов является то, что сам процесс не вызывает трудностей, а также возможно его перемещение на другое место. Как правило, тратиться не более получаса: в каминное обрамление монтируют очаг; ставят лицевую панель (рамку); установка на выбранное место; и в заключении подключение электричества. Само собой, важным условием является существование подходящей по параметрам электрической розетки, и к тому же, чтобы она располагалась поблизости от того места, где будет стоять камин.

Установка электрокамина

Самое главное, это то, чтобы розетка и сама проводка были рассчитаны на потребляемое значение мощности электрокамином. Так, электрокамины обычно имеют потребляемую мощность, равную двум киловаттам, что характерно практически для большинства моделей. Такое значение является довольно большим, и сравнить его, например, с лампочкой, нельзя. Что касается расхода энергии, то если камин оборудован термостатом, об этом не беспокоиться, поскольку за все время, полная мощность может быть набрана лишь за его половину. В том случае, термостат отсутствует, то придется производить регулировку вручную, да и к тому же, не всегда возникает необходимость в самом тепле, а лишь в эффекте пламени, при котором потребление крайне мало.

Установка электрокамина

Устанавливая электрокамин, крайне важно соблюдать элементарные правила безопасности. Нужно обеспечить возможность обесточивания прибора электрической сети в том случае, если долго не используется, а также чтобы было удобно производить замену лампочек при возникновении неисправностей. Возможны варианты монтирования очага электрического камина в стену или старый камин, который остался с прошлых забытых времен, ну или, в конце концов, обрамление можно изготовить собственными руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий