Этапы ремонта квартиры

Нельзя начинать ремонт квартир без продуманного плана действий. После того, как объем работ определен, смета составлена и исполнители найдены, нужно определить последовательность и сроки выполнения всех необходимых работ, так как даже специалисты не начинают ремонт квартир, не предусмотрев заранее последовательность всех этапов своих действий.
Иначе возникшая несогласованность может сильно помешать и затянуть ремонт или потребовать переделок, а, следовательно, и дополнительных вложений.

Этапы ремонта квартиры

Рекомендуется взять за основу следующую очередность.
• начинать ремонт квартиры нужно с таких грязных работ, как демонтаж старых покрытий, дверных коробок, окон, удаление штукатурки. После производится уборка мусора и грязи, чтобы не испачкать отделочные материалы и ничего не мешало работать;
• дальше лучше заняться выравниванием поверхности пола с помощью стяжки. Нужно учесть, что если используется большое количество материала, то работы по выполнению стяжки и ее высыхание могут затянуться. В этом случае, чтобы ускорить ремонт квартир, предпочтительнее использовать сухую стяжку или, например, наливной пол из быстротвердеющих материалов, что экономит время ремонта;
• теперь, при необходимости, выполняется разводка коммуникаций. Это очень ответственные работы, к выполнению которых нужно подходить с особой тщательностью. Переделать что-то после окончания ремонта будет невозможно, так как все будет закрыто отделочными материалами.

Этапы ремонта квартиры

• настала очередь выравнивания стен и потолка штукатуркой или грунтовкой;
• финишная отделка включает в себя установку дверей, окончательную отделку стен и потолка, укладку плитки и покрытия пола. Устанавливаются плинтуса и различные декоративные мелочи. После этого ремонт квартир заканчивается. Можно увидеть окончательный вариант и заняться подбором мебели и светильников.
По материалам сайта potolok-metr.com
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий