Как сделать пол в доме?

Перед заливкой пола бетоном нужно проложить арматуру, чтобы пол не пошёл трещинами в будущем. Заливать нужно толстым слоем, чтобы скрыть весь теплоизоляционный материал. На данном этапе допускаются неровности, которых вам вряд ли удастся избежать. Нужно обязательно дать засохнуть бетону, прежде чем приступать к следующему этапу.

Как сделать пол в доме?

Если вы хотите сделать пол в доме с подогревом, то именно на этом этапе следует его устанавливать. Подогрев может осуществляться за счёт проведения по полу труб с горячей водой. Но это крайне дорого и трудоёмко. Поэтому лучше будет использовать тёплые инфракрасные полы, которые стоят не дорого, легко монтируются, не занимают практически никакого места и работают от электричества. Но такие полы нужно устанавливать непосредственно перед укладкой покрытия. После этого следует финишная заливка, которая выровняет ваш пол и даст возможность укладывать покрытие для пола. В качестве финишной заливки используется твёрдый бетон, который заливается небольшим слоем. Можно также использовать специальный жидкий пол.

Итак, если вы недавно закончили строительство своего дома и не проложили в качестве черновых полов плиты, то вам следует самостоятельно устроить пол. Такой пол потребует довольно немалых затрат, которые вы, возможно, не учли при планировке бюджета. К тому же такая работа займёт много сил и времени. Но в любом случае результат должен вас порадовать, так как такой «самодельный» пол очень хорошо сберегает тепло. Также многие делают теплые полы.

Как сделать пол в доме?

На сегодняшний день можно встретить несколько видов теплых полов. Выбор становится большим и одновременно не легким. Кроме того, что теплые полы различаются по способу укладки, потребитель сталкивается еще и с вопросом выбора производителя теплых полов. Нельзя сказать, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Правильная и долгая работа теплых полов на 90% зависит от его правильной установки. Первое что надо сделать, это определиться с производителем. На рынке теплые полы представлены не только иностранными, но и отечественными производителями. Торговые марки можно разделить по следующим признакам:

  • Отечественный производитель:
  1. Теплолюкс (ССТ, г. Мытищи);
  2. Национальный комфорт (ССТ, г. Мытищи);
  3. Green box (ССТ, г. Мытищи);
  4. ЧТК (Чуваштеплокабель, г. Чебоксары).
  • Импортный производитель:
  1. DEVI (Дания);
  2. I-WARM (Германия);
  3. EKKOTEC (Германия).
По ценовой политике торговые марки можно разделить на три класса:
  • Нижний ценовой сегмент (Национальный комфорт, ЧТК, Green box);
  • Средний ценовой сегмент (Теплолюкс, Ekkotec);
  • Выше среднего (DEVI, I-WARM).
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий