Что собой представляют интерьерные перегородки

Просторное помещение всегда можно разделить на отдельные зоны. И для этого не нужно возводить стены их кирпича и бетона. Решить этот вопрос быстро позволят интерьерные перегородки, которые достаточно часто можно встретить в жилых квартирах, офисах, салонах красоты.

Что собой представляют интерьерные перегородки

 

Для их производства используются различные материалы:

  • гипсокартон;
  • стекло;
  • кованый металл;
  • алюминий;
  • натуральная древесина.

 

Перегородки для зонирования пространства могут иметь вид стеллажей, конструкций, монтируемых на стены или поверх мебели, на пол. Большой выбор конструктивных решений, цветов, форм и размеров позволяет для любого помещения подобрать отличное решение. При желании можно воплотить в реальность любой эскиз, созданный с учетом личных пожеланий заказчика.

Особенности монтажа

Основное преимущество перегородок – относительно простой и легкий монтаж. Выполнить всю работу можно в течение одного дня, если в распоряжении есть специальный инструмент и нужное оборудование. Это исключит беспорядок в квартире, затяжной ремонт и массу прочих неудобств. Установить подобную конструкцию можно в комнате, где уже произведена чистовая отделка, не переживая за сохранность декоративных покрытий.

При выборе материала, текстуры, цвета и формы конструкции нужно учитывать особенности дизайна конкретной комнаты. Помимо практической функции – выделение отдельных зон, перегородка выполняет декоративную функцию. Правильно подобранная конструкция может удачно выделить гармонию в конкретной комнате, обеспечит красивое разграничение пространства, но при этом сохранит общее единство.

Что собой представляют интерьерные перегородки

 

Если нужно добиться визуального расширения пространства, то лучше остановить выбор на прозрачных полотнах. Они пропускают свет, делая обстановку более уютной. При выборе глухих полотен стоит позаботиться о дополнительной подсветке. Очень красиво и стильно смотрятся комбинированные изделия. При их производстве используется несколько материалов: стекло и древесина, натуральное дерево и кованый металл, стекло и металл.

Сегодня производители предлагают много вариант. Можно купить как готовую перегородку, так и заказать её производство по индивидуальному эскизу. В данном случае конструкция будет иметь заданные размеры, цвет, форму, что позволит её идеально вписаться в общий интерьер комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий