Покупка качественных инструментов позволит избавиться от проблем с сорванными шурупами

Каждый строитель хоть раз сталкивался с ситуацией, когда срывался шуруп в самый неподходящий момент. После осознания случившегося первая мысль, которая приходит в голову – взять плоскогубцы. Популярный wiha инструмент отличится своим высоким качеством и способен справиться с любыми задачами, но когда деформированный шуруп просто невозможно ухватить, следует использовать немного другие методы. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

Покупка качественных инструментов позволит избавиться от проблем с сорванными шурупами

Наилучшим помощником в этом деле может стать ножовка по металлу и отвертка. В сорванном шурупе следует аккуратно сделать небольшой надрез, после чего взять отвертку и попытаться его выкрутить. При этом способе следует следить за глубиной надреза ножовкой, который не должен быть более 2 мм, в противном случае шляпка шурупа может сломаться окончательно. Вот почему в запасе у каждого умельца должны быть отвертки wiha softfinish. Они отличаются высоким качеством и готовы прийти на помощь в любое время.

Если шляпка на шурупе полностью сломана, не отчаивайтесь и возьмите болгарку. Аккуратно сделайте надрез, но так, чтобы не повредить основание, куда вкручивался шуруп. Лучшим вариантом будет включить и быстро выключить болгарку, после чего взять отвертку и попытаться его выкрутить.

Если два вышеописанных метода не принесли вам желаемого результата, сорванный шуруп можно высверлить до основания, после чего с легкостью удалить. Разрушить его полностью не составит особого труда, нужно лишь запастись терпением и подобрать необходимое сверло для проведения манипуляций. Чтобы подобных ситуаций было как можно меньше, следует знать основные причины срывания шурупов.

Шурупы, в большинстве случаев, срываются из-за сильно изношенного инструмента.

Покупка качественных инструментов позволит избавиться от проблем с сорванными шурупами

Если приобретать дешевые китайские подделки известных марок, не следует рассчитывать, что они будут служить вам верой и правдой годами. Такие инструменты очень быстро приходят в негодность, доставляя массу неудобств. Иное дело — профессиональный инструмент от Wiha. С ним вы забудете о мелких неурядицах на строительных площадках, а главное, будете уверены в каждом процессе.

Не следует забывать, что шуруп также может сорваться из-за низкого качества используемых материалов. Под давлением он может гнуться, вследствие чего и ломаться, поэтому для проведения качественных строительных работ следует доверять лишь надежным производителям, предлагающих продукцию высокого качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий