Модели диванов с высокой спинкой

Современные производители мебели делают все возможное, чтобы полностью учитывать все нюансы вкуса своих потребителей, предлагать им самые необычные модели, как в стиле ретро, так и ультрасовременные. К их числу с уверенностью можно отнести диваны с высокой спинкой, которые невероятно функциональны, эргономичны, помогают защитить спину от сквозняков, а высоким людям дают возможность ощутить небывалый комфорт. Познакомимся с ними поближе.

InMyRoom

На страницах сайта InMyRoom можно посмотреть на высокие диваны из последних коллекцией, а также найти большое количество других современных моделей, которые станут отличным вариантом для обновления дизайна квартиры или частного дома. Диваны с высокими спинками, выдержанными в духе ретро, — это выбор тех, кто любит подлинно-аристократический шик. Они станут настоящим украшением классической гостиной, помещения в викторианском стиле, а также кантри и прованс. Главное – не допустить ошибки при выборе обивки.

Диваны в ретро-стиле представляют собой довольно простые на первый взгляд конструкции, спинка которых гораздо длиннее, чем сидение. Они очень удобны для длительного сидения, помогают голове обрести опору, поэтому на такой мебели можно даже вздремнуть сидя. Большая часть моделей не раскладывается, поэтому не может быть трансформирована в спальне место, но вот насладиться чашечкой кофе на них – огромное удовольствие!

Мебель Inmyroom

Стильно и аристократично выглядят модели на гнутых ножках, с большим числом резьбы, отделкой под бронзу, под золото или медь, с эффектом искусственного состаривания. В качестве материала для обивки такой мебели используются только дорогие ткани, синонимы роскоши: шелк, бархат, нередко украшенные богатой вышивкой. Наиболее популярные цвета – глубокий синий, благородный красный или изысканный бордовый, фиолетовый, черный. Возможны также и более яркие оттенки, но в этом случае модель чаще всего имеет острые углы и прямые линии.

Есть среди диванов с высокой спинкой и очень современные модели, перенявшие от своих «предков» изящество деталей. Это могут быть варианты с обивкой из натуральной кожи, отличающиеся долговечностью, горделивой простотой и респектабельностью. Такая мебель станет настоящим украшением зала, оформленного в неоклассическом стиле. Также подобный можно поместить в домашней библиотеке или рабочем кабинете.

Диван с высокой спинкой – очень хорошее решение для тех, кто стремится выбрать для себя не только красивую мебель, но и удобную, функциональную и качественную. Среди современных моделей не составит труда подобрать идеальную. При покупке следует обратить особое внимание на наполнитель, предпочтителен пружинный блок или плотный пенополиуретан, а вот поролон крайне нежелателен. Только изделие высшего качества и надежного производителя будет радовать своего владельца долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий