Преимущества сэндвич-панелей

Относительно недавно на территории России появились такие строительные материалы как сэндвич-панели, из которых стали возводить здания и сооружения, однако они очень быстро заслужили признание. С каждым годом спрос на сами сэндвич-панели и построенные с их помощью быстровозводимые здания только возрастает.

Вообще, сэндвич-панелями называются конструкции, состоящие из трех слоев, где между двумя металлическими листами прокладывается слой какого-либо утеплителя или изолятора. Для строительства разного назначения быстровозводимых зданий сэндвич-панели с доставкой являются практически незаменимыми, никаких аналогов у этого материала просто нет. С помощью таких панелей возводятся модульные здания, торговые павильоны, автомойки, строительные ангары, склады и многое другое.

Преимущества сэндвич-панелей

Крупнейшим производителем сэндвич-панелей на территории России является завод Крон http://krohn.ru/. Помимо обычных стеновых панелей завод выпускает теплоизоляционные плиты PIR, которые отличаются высокоэффективным утеплителем. На предприятии используется только высококачественное сырье и осуществляется строгий контроль за выпускаемой продукцией.

В основном производятся сэндвич-панели из имеющий цинкование класса А листов стали. Имеющеся между этими листами пространство заполняется плитой, изготовленной из базальтового волокна плотностью не менее ста десяти килограмм на кубический метр. Помимо минеральной ваты (базальтового волокна) в качестве утеплителя может также использоваться пенополиуретан и пенополистирол. Для утеплителя главным качеством считается коэффициент теплопроводности. Панели получаются более теплыми при меньших показателях теплопроводности утеплителя. Обшивка в утеплителях надежно соединяется с помощью специального полиуретанового клея, что способствует долгому сроку службы и прочности всей конструкции.

Преимущества сэндвич-панелей

Преимуществами сэндвич-панелей является возможность производить монтаж их в любой климатической зоне в любое время года. По сравнению с материалами традиционными монтаж из таких панелей производится в несколько раз быстрее. Такой темп сборки невозможен при использовании любого другого строительного материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий