Замена цилиндра в замке: Особенности проведения

 

Замена цилиндра в замке: Особенности проведения

 

  

Полностью выбить из ритма жизни современного человека может, казалось бы, такая мелочь, как поломка замка. Представьте, вам нужно идти на работу или важную встречу, а вы не можете открыть или закрыть дверь. Не оставлять же квартиру (дом, офис) открытым? Оперативный ремонт замка позволяет устранить неприятный инцидент и вернуть вас в прежний режим.

Для большинства современных английских моделей при поломке требуется замена цилиндра в замке.  Популярность цилиндрового типа замков обусловлена одной главной причиной: они сложны для взлома, так как в силу своей конструкции подобрать отмычку очень сложно.  При выборе замка этот фактор является одним из главных, так как клиента, в первую очередь, интересует безопасность.

Механизм действия замков цилиндрического типа

В основании замка лежит конструкция цилиндрической формы, называемая личинкой, откуда и происходит название подвида. Механизм, изготовленный по сверхточным секретным технологиям, приводится в действие только когда в него вставлен ключ. Внутри личинки находится кодовый механизм, который управляет передвижением засова.

Существенным плюсом установки цилиндрических замков, после их надежности, является возможность простой замены цилиндра в случае поломки, нет необходимости покупать новый замок. Проще говоря, конструкция остается прежней, внешний вид двери сохраняется в нетронутом виде, а меняется только внутренняя часть замка. В то же время, даже если вы просто потеряли ключи, изготовить новые без слепка будет невозможно, придется менять цилиндр.

Когда выполняется замена цилиндра?

  1. Потеря ключей.

  2. Поломка или застревание ключа в дверной скважине.

  3. Естественный износ.

  4. Механические (поломки внутри цилиндра).

 

Замена цилиндра в замке: Особенности проведения

 

  

Цилиндрические замки относятся к сложному виду и в 90% случаев не обойтись без помощи профессионала. Это связано с конструкцией кодового механизма, который практически не поддается ремонту в домашних условиях. Специалисту потребуется не более часа для комплексного ремонта: осмотра, демонтажа цилиндра и установки нового. При попытке починить такой замок самостоятельно вам понадобится много времени на то, чтобы изучить и разобраться в действии механизма на практике. Велик риск того, что, разобрав замок, собрать все составляющие станет сверхсложной задачей. Не медлите и обратитесь к профессиональным мастерам, которые разбираются в ремонте замков любой сложности, и вы лишите себя лишней мороки и снова войдете в зону комфорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий