Навесы и их производство

Основной функцией, которая возлагается на навесы, является защита территории от разнообразных погодных проявлений — дождь, снег, ветер, град, солнце. Также они предназначены соединения между собой зданий, сооружений, для расположения на нем рекламы, подчеркивания презентабельности здания.

Навесы и их производство

Из чего делают навес

Материалом для их изготовления служит поликарбонат (монолитный или сотовый), металлопрофиль из пластизола или полиестера, стекло, металлочерепица. Поликарбонат характеризуется легкостью, что позволяет снизить нагрузку на конструкцию, крепостью, стойкостью к большим перепадам температур, сильным нагрузкам, легкостью транспортировки. Металлопрофиль характеризуется прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям. Производство навесов осуществляется в несколько этапов. На начальной стадии осуществляется разработка чертежей, нарезка профильных труб, обработка и подготовка металла для каркаса (несущей конструкции). Далее осуществляется подготовка материала для кровли (обшивки). Затем проводится монтаж навеса. При монтаже сначала устанавливается металлический каркас, на который затем крепится кровельный материал. Все металлические части покрываются грунтовкой и окрашиваются специальными эмалями, для защиты от коррозии.

Навесы и их производство

Навесы можно разделить на несколько основных видов:
  • отдельные и пристроенные;- наклонные (одно-, двускатные), прямые, сложной формы (дугообразные, куполообразные, арочные, в виде многоугольников, пирамид);
  • одиночные, расположенные группами. При этом количество устанавливаемых одновременно навесов не ограничено;
  • функционально-практичные, декоративные. Функционально-практичные составляют часть окружения, характеризуются внешней простотой и выполняют защитную роль. Декоративные являются художественной композицией.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий