Как самому отремонтировать лоджию

Если Вы решили добавить своей квартире красивых и полезных квадратных метров, самостоятельно приведя свой балкон или лоджию в порядок, то наши советы Вам непременно пригодятся.

Советы по ремонту лоджии

Во-первых, начиная ремонт лоджии, не жалейте денег на смену оконных рам. Старое остекление с деревянными рамами не герметично, а потому теплой лоджия не получится. Сделайте остекление пластиковыми блоками, так будет меньше затрат на обогрев балкона.

Как самому отремонтировать лоджию

Во-вторых, не стоит стелить новый пол на старое покрытие, вряд ли из этого получится что-то хорошее. Лучше всего демонтируйте старый пол, обработайте поверхность антигрибковой пропиткой, а потом укладывайте выбранное покрытие. Лучшим вариантом для зимней лоджии являются «теплые» электрополы. Этот способ отопления самый выгодный и удобный.
В-третьих, чтобы балкон получился по-настоящему уютным для отделки стен подойдет имитация бруса цена на который гораздо ниже, чем отделка стен деревянной рейкой. Качество при такой отделке нисколько не пострадает.

Как самому отремонтировать лоджию

В-четвертых, кроме электрического отопления стоит утеплить внутреннюю поверхность стен утеплителем. Для этой цели подойдет обычная минеральная вата или изовер. Закрепить утеплитель можно дюбелями или с помощью клея. Не забудьте обработать поверхность стен антигрибковой пропиткой, так как влажность на балконе главный враг Вашей отделки в суровом российском климате.
В-пятых, не забудьте заранее предусмотреть электропроводку, если будете делать искусственное освещение. Лучше всего спрятать ее под деревянную рейку, или сделать красивый наружный кабель-канал.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий