Керамическая плитка: Характеристики, выбор

Керамическая плитка: Характеристики, выбор

Кухня – особое помещение в каждой квартире. Каждая хозяйка мечтает, чтобы кухня была как можно более функциональной и одновременно красивой. Дизайнеры предлагают множество решений отделки данной комнаты, но не всегда эти идеи можно назвать практичными и удобными.

Керамическая плитка синяя – самый предпочтительный материал для отделки, который пользуется популярностью на протяжении многих лет. Популярность эта обусловлена главными качествами такого покрытия – множество дизайнерских вариантов и удобство эксплуатации. От керамической плитки без особых усилий отмываются практически любые загрязнения, а вот ее внешний вид каждая хозяйка может подобрать в зависимости от собственных предпочтений.

Как выбрать?

При выборе керамической плитки следует уделить внимание некоторым очень важным моментам. Главный показатель функциональности керамической плитки – это ее прочность и устойчивость к повреждениям. В соответствии со стандартами все изделия подразделяются на пять основных категорий. Не стоит забывать, что пол на кухне подвергается химическому и механическому воздействию – приготовление пищи, передвижение мебели. Практически все основные действия, которые мы осуществляем на кухне, оказывают влияние на долговечность и сохранность внешнего вида покрытия. Именно поэтому для полов лучше отдавать предпочтение изделиям самых высоких классов.

В отличие от полов, стены на кухне подвергаются лишь химическому воздействию. Для отделки в данном случае можно выбирать плитку с более низкими характеристиками. Однако забывать про качество материала не стоит.

Во время покупки керамической плитки не следует терять бдительность от широкого ассортимента и ярких дизайнерских вариантов. Внимательно осмотрите материал – на нем не должно быть даже малейших сколов или трещин. Многие специалисты рекомендуют проверять и гладкость поверхности. Для этого достаточно приложить каждую плитку лицевой стороной друг к другу. Если вы заметите неровности, то от покупки лучше отказаться.

Благодаря современным технологиям внешний вид плитки может удовлетворить желания даже самых привередливых хозяев. Современные производители ежегодно поставляют на прилавки соответствующих магазинов огромное разнообразие всевозможных новых вариантов – изделия под дерево, с металлическим блеском, с имитацией глиняной лепки. Очень распространенными вариантами являются панно из керамики и яркие оригинальные орнаменты. В данном случае выбор зависит только от желания покупателя и задуманного дизайна кухни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий