Хорош ли газобетон для строительства дома

Хорош ли газобетон для строительства дома

Застройщики стараются брать в работу более современные материалы. Строительство домов из газобетона под ключ – это модное веяние современности. Это быстрый и более простой способ выстроить жилище. Материал имеет множество достоинств для возведения любых зданий. Строительство коттеджей и загородных домов в СПб, частных домов в поселках, все это можно легко сделать из газобетонных блоков.

 

Что относят к его достоинствам

 

Важно понимать все положительные качества материала перед его использованием:

  • Первое, что нужно отметить это прочность и надежность. Такие характеристики помогут сделать строение лучше. Его нельзя покрошить, если происходит разрезка камня, чего не скажешь о других аналогах.

  • Не сложно сделать навесное оборудование.

  • Можно спокойно строить многоэтажное здание. Он выдерживает более двух этажей в конструкции.

  • Геометрически ровный блок. Значит не нужно делать подгонку. Не возникнет проблема со швами. А мостики холода не нарушат микроклимат внутри дома (отзывы хозяев уже построенных жилищ).

  • Теплопроводность низкая, а значит тепло не будет «убегать» на улицу. Отличное качество, в связи с постоянным ростом на оплату коммунальных платежей.

  • Вес камня не значительный. Экономия при возведении помещения из-за небольшого фундамента.

  • Темп строительства высокий, так как размер одной штуки достаточно большой. Именно это качество упрощает процесс.

  • Бюджетный материал с значительными преимуществами.

Хорош ли газобетон для строительства дома

 

Отрицательные стороны такой постройки

 

По статистическим данным можно четко сказать, что основным минусом является влагопоглощение. Снаружи стоит утеплить дом, что и сделает его облицовку. Без нее он не будет выглядеть эстетически привлекательным. А это уже убирает впитывание влаги. Также можно установить откосы, свесы и водосток. Следовательно проблема с влагой решаема.

Важно четко и правильно сделать фундамент. От него зависит последующая эксплуатация газобетона. Если сделать его плохим, то материал начнет трескаться в разных местах. Самое страшное, что трещины проявиться могут и после четырех лет.

Часто возникают проблемы крепежа внутри дома. Чтобы сделать кухонный гарнитур навесного типа нужно использовать специальные крепления, так как без них могут произойти падения в любой момент.

Не смотря на вышеперечисленные моменты многие выбирают именно газобетон для работы, так как преимущества перекрывают все недостатки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий