Геологические работы: суть и задачи исследований

Для чего нужны геологические работы?

Геологические работы необходимы, чтобы получить полную информацию о недрах. Проведение таких исследований обязательно, какая-бы хозяйственная деятельность не планировалась на выбранном участке. Только правильно проведенные геологические работы помогут установить все нюансы территории, включая:

  • состав грунта;
  • физико-механические свойства почвы;
  • уровень залегания водогоризонтов;
  • количество водогоризонтов;
  • несущую способность грунта и пр.

Имея такую информацию, инвестор сможет принять окончательное, взвешенное решение касаемо намечаемой деятельности.

Наша компания «СГИ” готова провести необходимые виды геологических работ на вашем земельном участке в комплексе с иными исследованиями или отдельно. Мы предлагаем профессиональные геологические услуги, выполняемые по новейшим технологиям с использованием передового оборудования, по самой актуальной цене в регионе.

 

Геологические работы: суть и задачи исследований

Какие существуют виды геологических работ?

Наши квалифицированные инженеры со знанием дела реализуют все виды геологических работ. К основным из них относятся следующие:

  1. исследование геологического строения участка;
  2. изучение гидрорежима;
  3. оценка разведанных месторождений;
  4. составление прогнозов;
  5. разведывательные работы.

Комплексные работы всегда проводятся в три этапа, каждый из которых предполагает выполнение ряда задач геологоразведочных мероприятий. На первом этапе нами собирается информация, проводится ее анализ. В это же время составляется смета и план. Далее мы выезжаем на участок, выполняем проходку скважин, отбираем пробы, определяем уровень залегания подземных проб и число водогоризонтов. После этого реализуются лабораторные работы, перепроверяются данные и составляется отчет.

Геологические работы: стоимость услуг

Какой будет на геологические работы стоимость, заказчик узнает еще на подготовительном этапе после расчета сметы. Цена всегда согласовывается с ним до начала основного этапа работ.

Чтобы правильно рассчитать на геологические работы стоимость, нашим сотрудникам необходимо получить от заказчика индивидуальное техническое задание и правоустанавливающий документ на землю. При расчете сметной документации принимаются во внимание размер земнадела, который необходимо исследовать, сложность ландшафта, задачи, цели и сроки, установленные заказчиком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий