Биткоин-миксер: принцип работы и существующие виды

Одна из самых популярных и распространённых криптовалют — это, безусловно, биткоин. Стоимость данной виртуальной монеты достигает нескольких тысяч долларов и майнеры активно добывают ее. Количество магазинов, принимающих биткоины, растёт с каждым годом. Но у владельцев криптовалюты часто возникает необходимость в том, чтобы скрыть свои транзакции. Решением задачи становится биткоин-миксер, например, bestmixer.

 

Биткоин-миксер: принцип работы и существующие виды

Как это работает

Практически все сервисы анонимаизации криптовалюты используют единую технологию. Она предусматривает, что средства клиентов дробятся на мелкие части по заранее прописанному алгоритму. После этого они смешиваются между собой, причём в абсолютно случайном порядке. По итогам операции каждый пользователь получает заданное количество биткоинов, которые приходят маленькими партиями от других участников. За подобную услуги сервисы взимают комиссию. Она в немалой степени зависит от количества смешиваний.

 

Биткоин-миксер: принцип работы и существующие виды

Разновидности

На сегодняшний день существует два вида биткоин-миксеров. Централизованный ресурс — это первое поколение, которое сегодня уже практически не используется за исключением нескольких крупных сервисов. На уровень анонимности на таких ресурсах влияет количество участников и виртуальных монет.

Пиринговый ресурс является децентрализованным. Обладатели биткоином контактируют между собой без каких-либо посредников. Вероятность похищения виртуальных монет существенно уменьшается. Участники объединяются для формирования транзакции на основе специальных протоколов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий