Геология участка под коттедж: что нужно знать об исследовании?

Геология участка под коттедж — услуга, которую нельзя игнорировать. Это связано с тем, что местность, где будет возведена конструкция, изначально имеет определенные геологические условия. И их непременно надо учитывать при проектировании, выборе нижнего конструктивного элемента и «пятна застройки”. Чтобы правильно заложить фундамент и сделать расчет стройматериалов, важно знать, насколько глубоко расположены водогоризонты, какая плотность грунта, его состав и несущая способность. Только принимая во внимание такую информацию при проектировании, можно построить безопасное и надежное строение.

 

Геология участка под коттедж: что нужно знать об исследовании?

Наши мастера фирмы «Топлайн” принимают заказы на реализацию геологических исследований. Мы предлагаем актуальную цену на услуги, которые будут проведены быстро и качественно В результате нашей работы заказчик получает подробный, грамотно составленный, технический отчет, в котором прописана достоверная информация о геологической обстановке на стройучастке. 

Как нами выполняется геология под коттедж?
Имея большой опыт работы, наши геологи точно знают, как реализовать изыскания соблюдая все нормы и правила. Согласно СНиП такие работы осуществляются поэтапно, и начинаются с подготовки. Чтобы рассчитать план мероприятий и сметные документы, мы изучаем техзадание и архивные материалы. После этого разрабатывается план, оформляется смета и цена геологии согласовывается с клиентом.

Основной этап — полевой, в процессе которого наши квалифицированные сотрудники осуществляют проходку скважин, число которых зависит от задач клиента и вида будущего здания. Далее с различной глубины отбираются образцы почвы. Также, выполняется отбор проб воды, после чего образцы отправляются в лабораторию на анализ. Кроме того, геология под коттедж включает геофизические исследования и изучение гидрологического режима территории. После того, как все результаты получены, они проверяются и с их учетом составляются прогнозы. Завершает изыскания камеральная стадия, в ходе которой составляется техническое заключение, более подробно http://topline.su/geologiya-uchastka-pod-kottedz.php.

Геология для строительства коттеджа: цена услуги?
При заказе услуги, клиент предоставляет нашим инженерама техзадание и фондовые документы. Это позволяет нам рассчитать необходимый объем работ, от которого во многом зависит цена геологии. При расчете стоимости также учитываются:

 

  1. размер надела;
  2. задачи клиента;
  3. сложность рельефа;
  4. вид будущего капобъекта.

Также, мы принимаем во внимание сроки — когда данные об условиях местности нужны срочно, работы будут стоить дороже. Но стоит учитывать, что если ранее вами у нас уже была заказана геология для строительства коттеджа, цена услуги будет ниже за счет специальной скидки для постоянных заказчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий