Выполнение Электромонтажа

Выполнение ЭлектромонтажаВыполнение Электромонтажа. Электромонтажные Работы Электрика.

Тема Электрика Электромонтажные Работы. Выполнение Электромонтажа.

И так, прежде всего, давайте определимся, что же такое электромонтажные работы и электромонтаж в целом? Электромонтаж представляет собой определённый комплекс выполняемых работ по электрике, основной задачей которых является полная реализация задуманного ранее плана либо проекта в действительность. Ну, а теперь об этом подробней.

Предположим, существует потребность в постройке загородного дома или коттеджа, который, конечно же, должен быть полностью электрифицирован. Для начала делается проект, в котором имеются все необходимые детали, расчёты и чертежи. Далее группа электромонтажников, зная, что и где нужно ставить и подключать, берётся за дело.

Покупается и заготавливается весь необходимый материал в виде силового кабеля, электрических розеток, ламп для освещения, выключателей для них, распределительных коробок, электрощита, устройств защиты и т.д. Руководствуясь ранее сделанным проектом, в котором написано, где и что должно располагаться, уже можно начинать выполнение электромонтажных работ. Выполнение электромонтажа представляют собой некое пошаговое (поэтапное) проделывание определённых операций и действий. В процессе данной электромонтажной работы выполняется разброска и крепления электрического силового кабеля электропроводки, электрощитов, монтируются внутренние коробки под электрические точки (то есть, розетки, выключатели), ставятся на свои рабочие места лампы освещения, выполняется соединение проводов в распределительных коробках и т.д.

В результате выполненных вышеописанных работ получаем электрифицированный жилой дом со всеми удобства, что даёт нам электроэнергия. Вся работа, при которой это делалось, и будет называться электромонтажом (электромонтажные работы). Либо ещё один пример: допустим, на производственном предприятии запланировали поставить новую линию по выпуску строительного кирпича. В этом случае всё буде происходить следующим образом.

Руководствуясь имеющимися схемами и чертежами, бригада электриков-монтёров начинают установку и сборку электрического оборудования. Оно собой представляет различные электрические двигатели, светильники освещения, звуковые и световые сигнализации, электронные датчики, подъёмные, транспортировочные и опрокидывательные механизмы, что устанавливаются на своих местах, укладывается электрическая проводка между шкафом управления, распределительным силовым шкафом (от которого запитывается вся данная линия) и непосредственными устройствами исполнения.

Электромонтажные работы ранее выполнялись также и для электрических шкафов. Они были собраны из отдельных функциональных частей (автоматы, рубильники, пускатели и т.д.) в одно целое. В общем, думаю, Вам стало ясно, что собой представляет понятие электромонтаж и электромонтажные работы . Кстати, у электромонтажа, как, в прочем, и у любого иного вида монтажа, имеются свои основные правила и требования. Можно делать монтажные работы как захочется, но это может стать причиной несчастного случая, поломки оборудования и т.д.

При электромонтажных работах необходимо руководствоваться правилами из таких книг как ПТЭ (Правила технической эксплуатации), ПУЭ (Правила устройства электроустановок), ПТБ (Правила техники безопасности). Можно привести много различных примеров, в которых из-за несоблюдения основных правил электробезопасности происходили происшествия.

Стоит добавить, что существует несколько разновидностей электромонтажа и электромонтажных работ. К примеру: электромонтаж установок и оборудования, электромонтаж жилых помещений, электромонтаж систем и т.д. То есть, под словом электромонтаж (электромонтажные работы) следует подразумевать установку, сборку, прокладку, какого-либо электрического оборудования, его основных частей, систем, материалов с целью использования.

И еще, электрический ремонт не относится к электромонтажу, так как его скорей можно отнести к восстановлению прежней работоспособности, после выхода из строя. Электромонтажные работы относятся к непосредственному созданию, а ремонт к последующему восстановлению. Вот и всё, по теме: Электрика Электромонтажные Работы Выполнение Электромонтажа.

Узнал что-то Новое? Поставь Свой Плюс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий