Особенности натурального линолеума

Изначально название «линолеум» совсем не относилось к ПВХ-покрытию, как принято считать сегодня. Классический линолеум изготавливают из масел, смол и древесной муки. Как и все натуральное, такой вид линолеума обладает рядом особенностей, качественно выделяющих его на фоне синтетических покрытий.

Особенности натурального линолеума

Долговечность напольного покрытия из натурального линолеума дает ему неоспоримое превосходство над другими материалами. Большинство фирм-производителей натурального линолеума дают гарантию на 10-15 лет эксплуатации, а некоторые промышленные виды покрытия смогут прослужить и до 30 лет.
Покрытие натурального происхождения не накапливает статическое электричество. Льняное масло, являющееся основным компонентом данного материала, обладает бактерицидными противомикробными свойствами. Негорючесть такого покрытия заслужит признание людей, которые знают не понаслышке о следах от горящего окурка или бенгальского огня на линолеуме ПВХ.

Особенности натурального линолеума

Пользователи отмечают простоту и легкость ухода за натуральным линолеумным покрытием. Данный вид линолеума не выцветает и не выгорает, сохраняет свою структуру даже при воздействии бытовой химии. Технология «теплый пол» легко сочетается с таким напольным покрытием, как натуральный линолеум, благодаря его устойчивости к перепадам температур.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий