Ремонт в квартире. Советы

Ремонт в квартире. Советы

 

 

 

Когда вы начинаете ремонт в своей старой квартире, или вы получили новую, перед тем как нанять строителей и выбирать стройматериалы, стоит позаботиться о некоторых моментах подготовки к ремонту. Создать проект, рассчитать все расходы и прикинуть план действий, последовательности работ.

Чтобы проще ориентироваться, рассмотрим все этапы ремонта, следуя которым вы сэкономите огромное количество времени и сил.

Необходимо хотя бы приблизительно посчитать расходы на стройматериалы и плату за услуги рабочим, так что размах сильно зависит от бюджета. Например, полноценный ремонт ванной комнаты — трудоемкий ответственный процесс, для которого необходимы специальные навыки и опыт. Только профессионал, имеющий запас знаний в сантехнике, электрики и отделке, способен качественно выполнить все необходимые работы.

С чего начать?

Сделать ремонт в квартире самому или довериться рабочим? Конечно, приятно самому обустроить жилье и быть уверенным в добросовестности своей работы. Но, если вы не уверены в своих силах, подумайте! Качество самостоятельного ремонта будет зависеть лишь от вас и может получиться что угодно, в зависимости от ваших умений.

Но не все владеют необходимым мастерством и имеют достаточно времени на полную организацию проведения ремонта самостоятельно. В таком случае лучше доверить ремонт профессионалам ремонтного дела.

Ремонт в квартире. Советы

 

 

Советы

В первую очередь выполняются габаритные работы, при которых распространяется много пыли и возможны повреждения стен, пола или потолка:

  • установите двери и окна;

  • проведите отопление;

  • проложите все необходимые трубы;

  • и, конечно же, электропроводка.

Вначале выполняются именно грязные работы, чтобы потом по два раза ничего не переделывать. Также важно уделить время в первую очередь ремонту ванной комнаты и туалета.

Далее помещение очищается и готовится к следующим этапам. На первом этапе отделки — стягиваем пол, штукатурим стены, отделываем потолок и устанавливаем перегородки, после чего можно укладывать плитку и устанавливать сантехнику. Контрольный раз шлифуем стены. Теперь можно приступать к отделочным работам (покраске стен, укладке линолеума и другим). После размещается электрика (розетки, выключатели и светильники), двери и плинтуса.

В составлении плана коммуникаций лучше посоветоваться с электриками и сантехниками, чтобы правильно все разместить и случайно не повредить в процессе работ.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий