Какое грузоподъемное оборудование необходимо для завода

Каждый завод занимается выпуском какой-либо продукции. Это могут быть уже готовые изделия или заготовки, которые реализуются на другие предприятия. Но в любом случае предполагается применение промышленных агрегатов, станков, устройств и иной техники. При этом руководство завода, а также инженеры и технологии определяют, в каких агрегатах есть потребность, а без каких можно и обойтись. Однако все специалисты едины во мнении, что наиболее незаменимо грузоподъемное оборудование.

 

Какое грузоподъемное оборудование необходимо для завода

В то же время, следует учитывать, что данная категория промышленной техники достаточно обширна. Даже тот же кран может быть разных типов, моделей, характеристик. Поэтому предприятие, перед выбором того или иного приспособления, должно ответственно подойти к выбору. Это поможет наладить производственную линию согласно принятым стандартам, и при этом сэкономить. Нет нужды покупать устройство, которое не будет востребовано, и одновременно отказываться от агрегата, без которого невозможно обойтись.

Чаще всего предприятия останавливают свой выбор на кран-балке. Это действительно универсальное оборудование, которое позволяет перемещать заготовки, сырье, готовую продукцию. Нужно только правильно определиться с техническими параметрами. В частности это касается грузоподъемности, как одного из самых важных критериев. Если устройство рассчитано только на 2 тонны, то 3 и более тонн вы уже не сможете перемещать. Даже 2 тонны уже рискованно, так как это критическая нагрузка.

Если же работы ведутся не только в цехе, но и на открытой местности, то хорошим вариантом станет козловой кран. Это стационарное устройство, хотя существуют и мобильные модели, но их установка и использование имеют свою специфику. Не на каждой площадке вы сможете выполнить монтаж такого агрегата, да и грузоподъемность будет под вопросом.

 

Какое грузоподъемное оборудование необходимо для завода

В условиях ограниченного пространства, а точнее – при недостаточно высоких потолках, можно использовать тележку с электроприводом. Иногда их также называют платформами. Впрочем, погрузка изделий или сырья на платформу может выполняться и кран-балкой.

Иногда требуется переместить специальный груз, например, металлический или бумажный рулон. Здесь отлично зарекомендовал себя промышленныйкантователь. Он обеспечит сохранность перемещаемого изделия, и при этом не требует от работников больших физических усилий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий