Что нужно знать о ручном мегафоне

Компактность, удобство пользования, возможность значительно усилить звук и громкость речи с использованием электроакустической системы — это все описание, которое очерчивает ручной мегафон. Такой прибор является незаменимым при проведении различных мероприятий, митингов, при оглашении объявлений. 

Ручной рупор также является обязательным атрибутом экскурсовода, МЧС и органов правопорядка, работников киностудий и телевидения в целом. Также им пользуются руководители образовательных и спортивных компаний. 

К основным особенностям рупора относятся следующие факторы: 

  • Питание. Мегафон работает от батареек или встроенного аккумулятора. За счет длительного автономного режима рупор не нуждается в подключении к электрической сети, а при наличии дополнительного источника питания его производительность увеличится вдвое.

  • Мощность. Параметр мощности определяет уровень звучания и увеличения громкости звука, также влияет на то, насколько быстрым и качественным будет распространение звучания. 

Все рупоры оснащаются регулятором громкости, а некоторые из них включают набор опций в виде включения сирены, гудка, цикличного воспроизведения установленной записи. 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий