Договор поставки товара

Договор поставки — это хозяйственный договор, который является одной из разновидностей договоров купли-продажи и аналогичен по форме. Согласно этому соглашению, поставщик обещает передать право собственности на товар покупателю в согласованное время, а покупатель обещает принять товар и заплатить определенную сумму для этой цели.
 

Характеристики договора поставки

 
Особенностью договора поставки являются характеристики товара — это может быть что угодно, валюта и денежная стоимость, ценные бумаги и вещи, изъятые из оборота.
 
Кроме того, договор поставки товара образец любого года всегда можно найти в Интернете. Если документы об этом передаются вместе с товаром, то этот факт также отражается в договоре. Это:
 
  • сертификат;
  • Технический паспорт;
  • инструкция.
Качество товара, отраженное в договоре поставки, включает: Новый или подержанный; Недостатки товара должны быть согласованы с покупателем заранее. Содержание договора как соглашения (сделки) представляет собой совокупность согласованных сторонами условий, в которых оговариваются права и обязанности контрагентов, составляющие содержание договорных обязательств. Основные условия договора поставки включают: Предмет договора; Срок поставки.
 
Предмет договора поставки считается установленным, если его содержание позволяет определить наименование и количество товара (пункт 3 статьи 455 Гражданского кодекса Российской Федерации). Срок поставки, то есть срок, в течение которого поставщик должен выполнить свое обязательство по передаче товара покупателю, определяется в рамках общего срока контракта и может быть определен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий