Какие обои популярны сейчас

Ремонт в доме представляет собой совокупность многих процессов, один из которых это отделка стен. Правильно и качественно отделанные стены способны создать невероятно приятную атмосферу, в которой будет уютно и комфортно проводить время каждому присутствующему. Отделывать стены можно самыми разнообразными материалами, но среди этого многообразия можно выделить особую группу строительного отделочного материала – обои. Обои – это один из самых удобных и практичных способов отделки, а так же это один из самых плодотворных материалов влияющих на общую атмосферу в помещении. Рассмотрим, какие виды обоев можно использовать.

Какие обои популярны сейчас

Сначала стоит рассмотреть такой вид обоев, как бумажный, потому что они являются наиболее распространенными в нашей стране.Эти обои завоевали популярность среди потребителей своей низкой ценой, а также большим выбором цветов и различных рисунков. Бумажные обои могут иметь разную фактуру, могут быть гладкими, а могут быть и рельефными. Также в ассортименте бумажных обоев имеются грубо-волокнистые обои.Эти обои имеют в своей структуре два слоя бумаги, между которыми расположена так называемая древесная стружка. Эти обои экологически чистые, что позволяет не беспокоиться за свое здоровье.

Какие обои популярны сейчас

Среди большого количества видов обоев можно выделить еще одну группу – виниловые обои. Эти обои, особенно сейчас, стали популярны. Виниловые обои, как и бумажные, отличаются друг от друга по фактуре материала, по структуре материала. Виниловые обои отличаются от бумажных тем, что второй слой у этих обоев покрыт поливинилом, поверх которого и располагают рисунок. К виниловым обоям относят еще и шелкографические обои. В основе этих обоев лежат шелковые нити. Смотрятся такие обои в любом помещении очень богато и очень красиво.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий