Как приклеить потолочный плинтус?

Перед монтажом потолочного плинтуса следует вооружиться комплектом инструментов: электропилой; дрелью; рулеткой; пневмомолотком с комплектом гвоздей (37-50 миллиметров); ножовкой; отвесами для разметок; ножом; стандартным молотком; угольником; рашпилем для работы по дереву; электронным искателем стоек. Из материалов необходимо приготовить для начала работ по наклейке потолочных плинтусов: круглые гвозди (ГОСТ 4032-63); сверла в количестве нескольких штук (1,5 мм); замазку по дереву; упаковку акрилового герметика; клей столярный.
Потолочные плинтусы изготавливаются на основе двух материалов: пенопласт, пенополистирол, внутренняя структура которых отличается качественно. Плинтусы из полистирола обладают более привлекательным внешним видом благодаря мелким порам. Выбирая потолочные плинтусы следует обращать внимание на эти преимущества. Остановив выбор на одном из видов плинтусов, определяем количество необходимого для монтажа материала.

Как приклеить потолочный плинтус?

Для этого необходимо замерить периметр рабочей поверхности, то есть потолка, благодаря чему рассчитываем количество требуемых для монтажа потолочных плинтусов. При этом следует учесть возможные отходы, которых будет довольно много в процессе нарезки небольших фрагментов на угловые области потолка.

Как приклеить потолочный плинтус?

При монтаже потолочных плинтусов нужно пользоваться, как клеем на полимерной основе, так и момент-монтаж. Кстати, рядом специалистов используется для поклейки плинтусов даже шпаклевка, замешанная на ПВА, хотя клеить плинтусы необходимо клеем, который рекомендуют производители. Места соединений, существующие между стенами, потолком и плинтусами аккуратно замазывают шпаклевкой на основе акрила с последующим выравниванием ее поверхности.
Во избежание трещин на стыках наносится акриловая краска при помощи спецпистолета либо бесцветный герметик. Хотя потолочные плинтусы со временем перекрашиваются с использованием любой краски. Специалисты рекомендуют покрывать потолочные плинтусы водоимульсионкой. Еще больше полезных советов можно найти на сайте http://art2sarov.ru/.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий