Построй свой дом мечты

Построй свой дом мечты

 

Газоблок относится к категории искусственного камня, в тоже время является разновидностей ячеистого бетона. Состав материала позволяет говорить о его преимуществе, перед другими строительными материалами. Проекты домов из газоблоков – это гарантия качественной и стойкой постройки, что может прослужить длительное время.

Материал состоит из кварцевого песка, цемента, извести и множества газообразующих реагентов. В результате производства получается пористым и с наличием микропор диаметром от 1 до миллиметров. Распределение таких пор по блоку равномерное.

Методов производства газоблока есть несколько, но самым популярным считается метод автоклавного твердения. Такой процесс сопровождается применением высокоточного оборудования, а производство полностью автоматизировано. Так гарантированно получают точные размеры вплоть до двух миллиметров. http://z500proekty.ru/ — здесь вся подробная информация о проектировании домов из газоблока.

Построй свой дом мечты

 

Преимущества материала при строительстве домов

  • Приемлемая стоимость и доступность. Так материал становится доступным к применению для потребителей с разным финансовым положением.

  • Радиационный фон газоблока минимальный. Таким образом производители материала гарантируют отсутствие вредных веществ, при контакте с металлическими алюминиевыми вставками.  

  • Дома получаются утепленными. Владельцы домов из газоблока, смогут сэкономить на обустройстве дополнительных «слоев» строения для утепления.

  • Строительство домов из этого материала происходит быстрее, чем, например, из кирпича. При строительстве газоблок легко режется и принимает необходимую форму.

  • Таким материалом возводятся дома разной конфигурации. Самые сложные форменные арки, изломы или другие конструкции – не проблема при применении газоблока.

  • На высшем уровне находятся пожаробезопасные характеристики. Материал не загорается из-за наличия в нем исключительно минеральных компонентов.

Рекомендации к применению газоблока

При выборе материала для возведения дома следует разбираться в марках газоблока. Для каждой из них присущи свои особенности монтажа и отличия в технических характеристиках. Специалисты рекомендуют, для возведения несущих стен, применять материалы с высоким уровнем прочности. Внутреннюю облицовку лучше проводит с марками газоблока, что характеризуются высоким уровнем теплоизоляции.

Для построения дома достаточно будет применять газоблока толщиною в 37,5 сантиментов. Но на нюанс подбора правильной толщины следует уделить немало внимания. От такого, казалось бы, незаурядного качества газоблока будет зависеть прочность и долголетие возведенного дома.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий