Особенности продажи частного дома

Для того что бы продать частный дом, нужно выполнить массу дел. Даже при их выполнении, продавец не получает гарантию того, что недвижимость будет быстро продана. Покупатели чаще покупают квартиры, чем дома. Но, все же есть способы для решения этого вопроса. Это, сложное и кропотливое дело, требует усидчивости. Профессионалы пользуются всеми доступными источниками для размещения объявлений о продаже дома.

Когда лучше продавать

Картинки по запросу

В зимние месяцы люди редко покупают дома. Сначала людей беспокоят январские праздники, на которые приходится много тратить денег. Продавать в это время недвижимость невыгодно, потому что покупатели стремятся получить большую скидку.

Летом начинаются отпуска. В это время покупатели думают об отдыхе, и все свои сбережения пускают на покупку путевок, а не на решение насущных проблем.

Весна, самое лучшее время для купли-продажи недвижимости.

Осенью хорошо продаются квартиры. Много продаж совершается в конце лета и начале осени. В это время покупатели уже не думают об отдыхе и праздниках. Они задумываются о жилье.

Как узнать цену объекта

Чтобы продать недвижимость нужно корректно оценить жилье и подготовить документы.

Многие продавцы сами определяют стоимость своего жилья. При этом они смотрят на субъективные факторы. Можно так поступить, только обычные владельцы неспособны дать правильную оценку своей жилплощади. Как делается экспертная оценка недвижимости и когда, можно узнать из этого сайта.

Прежде всего, для оценки недвижимости определяют ответы на следующие вопросы:

Где находится объект;

Есть ли поблизости развитая инфраструктура, чтобы можно было комфортно проживать;

В каком состоянии находится частный дом;

Есть ли рядом дополнительные пристройки.

Собственник вправе ставить, какую хочет стоимость. Только, чтобы определить реальную цену, лучше посоветоваться со специалистами. Профессиональные оценщики обладают статусом СРО и сертификатом, приличной репутацией. Кроме этого у них должен быть страховой полис гражданской ответственности.

Картинки по запросу

Как подготовить дом к продаже

Чтобы быстро реализовать частный дом, нужно выполнить некоторые действия, создать благоприятную атмосферу при показе объекта.

Покупатели принимают решение купить или нет недвижимость, сразу войдя в помещение. То есть успех продавца зависит от первого впечатления, полученного покупателем. Если оно было хорошее, то он получает положительный ответ. Следовательно, продавцу нужно подготовить товарный вид объекта, чтобы успешно его продать.

При продаже частного дома с большой территорией, в плане описывают, с чего лучше начинать осматривать объект. Сразу преувеличивают все достоинства и скрывают недостатки.

Чем лучше владелец презентует свой дом, тем дороже продаст. Нужно правильно подать и привести в порядок объект. Тогда удача будет на стороне продавца.

Безопасность

При подготовке дома к продаже, нужно также подумать о безопасности. Каждый человек нуждается в этом. Потребуется проверка всех установленных строительных норм. Если владелец частного дома не разбирается в этих вопросах, то он может связаться с местной администрацией. Она, по его запросу, предоставит ему необходимую помощь в этом вопросе. Инженер, курирующий этот участок, займется его изучением, для получения данных о безопасности.

После подготовки частного дома к осмотру, можно заняться рекламой. Для этого лучше всего использовать все имеющиеся источники. В настоящее время эффективно давать объявления на специальных сайтах в интернете. Сейчас немногие люди читают газеты, а сайты с досками объявлений открывают почти все.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий