Полусухая стяжка для пола

Иногда обстоятельства требуют очень быстрых и эффективных решений. Это может касаться абсолютно любых областей, в том числе, строительства или ремонта. Конечно, не на всех этапах ремонта можно сэкономить время, не потеряв на качестве. Но, например, при формировании основания для полов можно отказаться от кнауф стяжки с гипсоволокном или мокрой стяжки, а воспользоваться таким способом, как полусухая стяжка.

 

Полусухая стяжка для пола

 

Одним из главных плюсов полусухой стяжки является оперативность выполнения, продолжать отделочные работы можно на следующий день, а укладывать финишное покрытие через 20 суток.

 

Всего за один день можно сделать 250м2 идеально ровных полов и при этом использовать минимум воды, а это уже второй важный плюс, особенно если вы делаете ремонт на верхних этажах, а внизу живут соседи, которые уже сделали ремонт, раствор полусухой стяжки не жидкий и не содержит лишнюю воду которая может протечь на низ лежащие этажи, а вот в случае классической стяжки это возможно.

 

Полусухая стяжка для пола

Также к ее преимуществам можно то, что полусухая стяжка:

 

  • это использование недорогих, материалов – цемент, песок, фиброволокно поэтому полусухая стяжка цена ниже подобных ускоренных технологий;
  • это современная механизированная технология;
  • обеспечивает даже при стандартном выполнении небольшую звуко- и теплоизоляцию;
  • обладает долговечностью и устойчивостью к механическим воздействиям – это по сути бетон;
  • не имеет усадки, а потому риск появления трещин практически равен нулю;
  • поверхность полов будет идеально ровной, и при этом не потребуется дополнительной обработки.

 

Используют такой способ формирования основания для пола чаще всего не только в условиях ограниченности времени, но и когда перекрытия тонкие, потому существует возможность протечки жидкости. Наносить же подобный строительный материал можно на различную основу. Одинаково эффективно пройдёт монтаж подобной стяжки в домах с перекрытиями из дерева или бетона, в подвалах или частных домах на первых этажах с утрамбованным песчаным или гравийно-песчаным грунтом.

 

Полусухая стяжка для пола

Если же вам будет нужно сделать стяжку ещё более прочной, но при этом все так же не тратить драгоценное время, то в процессе монтажа нужно лишь использовать армированную сетку или добавить в раствор мелкий гранитный отсев.

 

 

Компания стяжка пола – качественно и профессионально выполнит полусухую стяжку пола с гарантией два года из качественных материалов, и на профессиональном оборудование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий