Виды грузоподъемного оборудования


Подъем грузов

Голыми руками сложно переносить многие вещи. Что же говорить о том грузе, вес которого переваливает ха центнер? Кроме того, порой объект, который нужно поднять и переместить, может весить не одну тонну. Подъемные механизмы нужны для осуществления задач.

Ознакомиться и изучить существующие и активно применяющиеся виды грузоподъемного оборудования можно на сайте www.04141.com.ua/list/239642, где излагаются нюансы применения, особенности структуры и другие важные пункты. Тогда подъём объектов будет происходить в соответствии с правилами техники безопасности.

 

 

Виды грузоподъемного оборудования 

Лебёдки как вид грузоподъемного оборудования

Выделяют подвиды данного оборудования, которые соответствуют вопросу бюджета и целям применения.

  1. Лебёдки с барабаном распространены. Они активно используются там, где нет слишком сложных задач. С простыми манипуляциями они справляются легко.
  2. Рычажные варианты стали популярными за счёт небольшого веса и размера. Их легко перемещать и перевозить. Такие модели неплохо справляются с поставленными перед ними задачами.
  3. Червячная лебёдка также выполняет задачи. Она применяется на производстве.

Ручная работа или же электрический принцип – это ещё один показатель выбора лебедки.

Другие виды грузоподъемного оборудования

Часто применяют тали. Их разновидностей много, но с помощью практически любого варианта можно перемещать большие грузы. Это является неоспоримым достоинством данного вида грузоподъемных механизмов.

Тельферы нужны для перемещения по радиусу, прямо или горизонтально многих видов грузов. Применяется каретка и монорельса. Тельферы являются модификацией талей. Они действуют с помощью электрического привода.

Домкратам отведена роль классического механизма. Реечные варианты способны поднять объект буквально с пола. В этом их сильная сторона. Гидравлические домкраты справляются с огромными грузами. Некоторые модели справляются с поднимаемыми объектами. Вес которых превышает 700 тонн.

 

 

Виды грузоподъемного оборудования 

Что выбрать

Нужно всегда учитывать вес того груза, с которым предстоит работа по подъему на требуемую высоту. Если брать домкраты, то гидравлические варианты не всегда нужны для небольших фирм, работающих с малыми грузами. Нужно учитывать задачи, а иногда смотреть и на перспективы развития. В некоторых случаях подъемный механизм «с запасом» может стать выгодным решением для организации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий