Что же такое криптовалюта?

Это очень перспективная в ближайшем будущем полностью электронная валюта, которая может заменить все другие валюты и стать всемирно признанной и используемой денежной единицей. С помощью нее можно будет оплатить любые вещи в интернете и даже чашку кофе в баре.

На просторах интернета есть различные места, которые называют биржами криптовалют, где можно:

  •  купить;

  •  продать;

  •  торговать;

  • инвестировать.

Что такое Биткойн?

Если убрать весь шум о криптовалютах и свести его к простому определению, обнаружится, что это всего лишь ограниченные записи в базе данных, которые никто не может изменить без выполнения определенных условий. Это может показаться простым, но, хотите верьте, хотите нет, именно так определяется валюта.

Возьмем, к примеру, деньги на банковском счете: разве они не просто записи в базе данных, которые можно изменить только при определенных условиях? Или возьмем физические монеты и банкноты: что, кроме ограниченных записей в общедоступной физической базе данных, которые можно изменить только в том случае, если будут выполнены все условия, согласно которым человек физически владеете монетами и банкнотами? Деньги — это подтвержденные бронирования в своего рода базе данных со счетами, балансами и транзакциями.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий