Газовое хозяйство

Газовое хозяйствоГазовое хозяйство.

Газорегуляторная установка.

Газорегуляторная установка предназначена для снижения давления газа до рабочего на котором работают котлы в котельной.

ГРУ обеспечивает стабильное давление газа на выходе вне зависимости от колебаний давления газа на входе.

В случаях, когда давление газа на выходе по каким-либо причинам стало повышенным или пониженным, в ГРУ срабатывает предохранительный запорный клапан и подача газа прекращается.

Схема газорегуляторной установки.

ПЗК — предохранительный запорный клапан. Предназначен для автоматического прекращения подачи газа в котельную в случае недопустимого повышения или понижения давления за регулятором давления газа. Ндопустим считается давление превышающее рабочее на 25.

Регулятор давления газа — основное предназначение понижение входного давления до рабочего и поддержание его на одном уровне.

Установленные манометры показывают давление газа на входе, выходе. Диференциальный манометр показывает засоренность фильтра механической очистки.

ПСК — предохранительный сбросной клапан. Служит для защиты газового оборудования от избыточного давления газа на выходе ГРУ. Срабатывает при давлении превышающее рабочее на 15.

Продувочные свечи — служат для продувки газопровода газом при включении ГРУ в работу. При отключении ГРУ краны на продувочных свечах должны быть открыты.

Обводной газопровод служит для временной замены основного, в случаях ремонтных работ.

РДУК — регулятор давления универсальный Казанцева.

Газовое хозяйство 2015 год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий