Баня из бруса 4 х 5 метров

Баня из бруса 4 х 5 метровБаня из бруса 4 х 5 метров. Проект и планы.

Наступило время подвести итоги и разместить в одном месте все планы, фото и проект (эскизный) бани из бруса 4 х 5 метров. В номинации самая маленькая баня из бруса с комнатой отдыха, думаю, она занимает первое место. Потому что из отдельно стоящих бань с комнатой отдыха с меньшей площадью, вряд ли что получится. Этому в подтверждение результаты поиска аналогичных проектов в интернете. Конечно, есть и меньшие бани, но я бы их назвал отдельно стоящими парными или автономными парилками, но претендовать на комфорт они не могут. Если Вы не согласны, то пишите и я обязательно сделаю репроектирование Ваших идей в планах и разрезах.

Проект бани 4х5. Материал брус.

Привожу в эскизах и планах все размеры, специальными кадрами показываю уровни потолков в парной и комнате отдыха. Обратите внимание что уровень потолков в парной ниже. Это сделано для опускания пирога из пара пониже к полкам. Таким образом мы делаем температуру в парной выше а горячие слои пара ниже.

План бани 4х5. Проект бань. Фото.

Баня 4х5 рассчитана на сезонное использование и не предполагает постоянного отопления, поэтому толщина бруса в 10-12 см абсолютно достаточна для надежности конструкции. Широкие выпуски крыши защищают стенки от бокового попадания осадков.

Общие параметры бани из бревна предполагают, что изготовление будет своими руками. Поэтому размеры стен выбраны из расчета самого доступного материала профилированного бруса длиной 4 или 5 метров. Размеры парной комнаты минимальны, в них помещаются полки длиной не более 210 см. Для желающих разместить гостей с ночевкой в своей бане предлагаю эскизный проект бани на два этажа 6х7 м.

План Баня из бруса 4 х 5 Проект Фасад бани 4х5. Вид сбоку План крыши бани 4х5.Эскизный проект План стропил бани 4х5. Проект Фасад бани 4х5. Фото входа Фасад бани 4х5. Фото Визуализация бани 4х5. Эскизный проект Фасад бани 4х5. Эскиз План потолков бани 4х5. Эскиз Перегородка в бане 4х5. Фото.

Баня из бруса 4 х 5 очень распространенный размер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий