Архитектурные особенности кирпичного дома

Архитектурные особенности кирпичного домаАрхитектурная компания 123DV architecture consult (Нидерланды, Роттердам) создала удивительный проект жилого кирпичного дома, построенного в Вердене. Место застройки было достаточно своеобразным: с одной стороны — традиционные частные деревянные и кирпичные дома с двускатными и вальцовыми крышами, с другой — современный многоэтажный жилой дом.

Архитекторы решили создать современный кирпичный дом, который бы гармонично сочетался со столь необычным окружением. В результате удалось разработать уникальный вариант дома-хамелеона, который был бы обладал разными по стилю фасадами, соответствующими архитектуре соседних зданий и олицетворяющими своеобразный переход между разными стилями построек.

Архитектурные особенности кирпичного дома.

Клиент поставил задачу сохранить максимальную конфиденциальность своего дома, поэтому со стороны многоэтажки фасад дома представляет собой практически глухую кирпичную стену. И даже небольшой выступ-балкон застеклен так, что не просматривается со стороны соседнего дома.

Со стороны соседнего частного дома фасад также почти глухой, и даже входная дверь расположена в оригинальном кармане-раструбе, так что соседи из своих окон не видят вход в дом. Остекление торцевой стены лаконично и достаточно скромное по площади.

Зато с четвертой стороны дома стены практически полностью остеклены. Большие окна наполняют интерьер светом, стеклянные двери ведут во дворик дома и на террасу верхнего уровня. Идеальная кирпичная кладка с подчеркнутыми горизонтальными швами и черные контрастные рамы окон и дверей придают дому строгий и выразительный вид.

Минималистический черно-белый интерьер кирпичного дома.

Черно-белая гамма выбрана для внутреннего декора дома. Несколько деревянных стеновых панелей и ступени лестницы привносят теплоту в этот стильный интерьер с несколькими ультрасовременными деталями. Кирпичные стены жилого дома тщательно оштукатурены.

Поклонники трансформируемых моделей мебели могут оценить идею выдвижного обеденного стола, интегрированного с кухонным островом. Модель была специально разработана для этого дома. По необходимости столешницу можно раздвинуть для четырех или восьми человек.

Необычно спланирована также ванная комната с последовательным расположением душевого поддона, ванны и тумбы с раковиной. Минималистичный по стилю и компактный по планировке вариант дизайна выглядит свежо и функционально.

Строгие линии интерьера со встроенной мебелью и современный кирпичный фасад жилого дома отлично гармонируют по стилю, что всегда отличает проекты архитекторов компании 123DV. Рекомендуем посетить их сайт чтобы познакомиться с другими оригинальными проектами дизайнеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий