Бани из бруса Иркутск — строительство бань — Солнечный дом

Бани из бруса Иркутск - строительство бань - Солнечный домБани из бруса Иркутск — строительство бань — Солнечный дом.

Строительство бань (срубы) Иркутск.

Если вы уже являетесь счастливым обладателем брусового деревянного дома или только начали его строительство, то баня из бруса, построенная рядом с ним на одном участке будет его прекрасным дополнением и станет приятным местом отдыха для вас и ваших близких и друзей. Строительство бань из бруса не так сильно ударит по вашему карману, цены на постройку одноэтажной бани сейчас вполне приемлемы.

Строительство бань (срубы) Иркутск, в принципе, не ведется согласно четко установленным требованиям, но, тем не менее, все же существует ряд рекомендаций, которых необходимо придерживаться для того, чтобы ваша баня была построена на века и радовала вас долгие годы.

Итак, следуя нижеприведенным рекомендациям, вы сможете построить на вашем приусадебном участке отличную баню без больших затрат и в короткие сроки. Как правило, любой сруб дает усадку, но в случае использования для строительства бруса, она будет минимальна, порядка 6-10 см.

В интернете вы сможете найти массу типовых проектов бань, так что вам останется только продумать место ее размещения на участке, исходя из удобства подведения к ней коммуникаций, и чтобы расстояние до других построек на участке было не меньше четырех-шести метров.

Если ваш участок подтопляется в весеннее время года в период интенсивного таяния снега, то также необходимо выбрать подходящий фундамент, это также должно быть учтено в проекте бани. Брусовые бани, например, строят на сваях, чтобы не допускать их подтопления.

Покупая материал самим, следует помнить, что брус дешевле оцилиндрованных бревен, баня из кленового бруса обойдется вам дешевле, и нет необходимости покупать готовый брус, достаточно просто купить материал. Покупка готового бруса также может обернуться существенной проблемой для будущего строительства, из-за нарушения технологии высушивания сруба, отдельные звенья могут перекоситься, что сильно усложнит сборку бани и потребует замены негодных звеньев.

Покупая брус для бани, также нужно учитывать ряд важных моментов: заготавливать для будущей бани древесину лучше всего в зимнее время года с декабря по март, спиленное дерево должно пролежать месяц, прежде чем из него изготовят брус или бревна. Используя полученные советы при покупке древесины и строительстве бани, вы сможете создать для себя и своих близких чудесное место отдыха.

Если вы до сих пор думаете, где заказать строительство домов из бруса .– добро пожаловать в « Солнечный дом.

Наши контакты: г.Иркутск, ул. Советская 3, оф.209 Тел.: (3952)500-807; (3952) 73-11-83 Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий