Видео: Как построить русскую баню своими руками

Видео: Как построить русскую баню своими рукамиВидео: Как построить русскую баню своими руками.

Самой главной постройкой в частном доме или на даче будет баня. Русский человек просто не может жить без пара, воды и берёзового веника. Уважаемые читатели, вы сами сможете построить данное помещение, мы вам дадим несколько грамотных советов.

Большого труда это не составит. Немного придётся поработать головой и много работать физически. Самую тяжёлую работу нужно будет поручить технике.

Первое, что мы делаем. Чертим план нашей будущей постройки. Моечное отделение, где будем мыться. Парильное отделение, где мы будем париться веником. Предбанник, здесь мы будем раздеваться и здесь же можно установить печь.

После того, как мы разработали план постройки, приступаем к строительству. Закладываем фундамент. Разберём несколько вариантов.

Первый. Выкапываем траншею, на её дно укладываем плотно щебень, песок. Затем занимаемся опалубкой. Укрепляем арматуру и заливаем бетоном. Так мы соорудили подушку. Ждём одни сутки. Потом устанавливаем опалубку. Армируем и заливаем стены для фундамента.

Второй. Так же заливаем жидким бетоном подушку. Затем устанавливаем автокраном железобетонные блоки при прослойке цементно-песчаного раствора. Этой же смесью заделываем все швы. Далее строим перегородку по периметру и потом сооружаем внутреннюю часть.

Размеры можно взять самые распространенные. Длина всего пять метров, ширина достигает четыре метра. Каменную печку ставят по середине.

В основном бани имеют такой вид. Вход около правой стены предбанника, затем вход в моечное отделение, примерно по середине стены и печи. Затем делим баню на две части. Это будет парилка и мойка. Перегородку устанавливаем между двумя частями, по вдоль располагаем печь. Она будет нагревать мойку, стену, парилку и предбанник.

Чтобы в предбаннике было тепло, небольшой участок печи размещаем там. Дверь из моечного отделения в парилку лучше установить по середине. В результате получится замечательное помещение, которое поделили на три комнаты. А именно, парильное отделение, моечное и предбанник.

Вот такими не сложными операциями можно самому, своими руками сделать собственную баню.

Уважаемые читатели, не забывайте о правильном поведении в парилке. Проводите здесь на более тридцати минут. После каждого захода отдыхайте минут пятнадцать. Тело должно быть сухим, иначе вы навредите своему здоровью. Пар станет не лёгким, а тяжёлым. Когда зашли в парилку, то закройте глаза на время. За ранее снимите все украшения. И парьтесь на здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий