Плюсы и минусы ламината

Несмотря на свою столь высокую популярность, ламинат, как и любое другое напольное покрытие, имеет свои положительные и отрицательные качества.

Плюсы ламината

Покрытие ламинатом не случайно так популярно, ведь оно имеет большое количество положительных качеств. Он абсолютно прост в своей сборке, при правильной эксплуатации со временем не рассыхается и не подвергается деформации. Ламинат очень прочное покрытие, он не царапается, что позволяет содержать в квартире различных животных домашнего содержания.

Плюсы и минусы ламината

Помимо этого ламинат, экологически безопасен и совсем безвреден, при его эксплуатации бытовая пыль минимизирована. Любые пролитые на поверхность покрытия жидкости не въедаются в него, не впитываются. Покрытие ламината очень просто в уходе, оно не требует шлифования или покрытия лаком. Его легко можно отмыть при помощи специальных средств, а иногда – при помощи простой влажной тряпки. Служит ламинат достаточно долго.

Плюсы и минусы ламината

Чем плох ламинат

Минусов у данного покрытия немного, но они имеются также. Как бы то ни было, ламинат – абсолютная синтетика, поэтому его поверхность аккумулирует статическое электричество, что способно собирать пыль из воздуха, особо заметную потом на полах темных цветов. Еще ламинированные полы относительно холодные – босиком по ним ходить не стоит, поскольку по ощущениям это сравнимо с хождением по плитке. Также ламинированные полы очень гулкие, стук по ним бывает очень слышен даже за пределами помещения.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий