Для чего нужны светодиоды ЖКХ с датчиком?

Светодиодные светильники ЖКХ с датчиком устанавливают в разных местах. Это может быть возле входной двери, подъезде или на этажах. При движении свет включается.

При использовании таких ламп появляется чувство безопасности, так как они сразу показывают, что кто-то зашел в помещение. Установить недорого и использовать просто. 

Для чего нужны светодиоды ЖКХ с датчиком?

Как работает?

В такой светодиод встроены фотоэлементы или инфракрасные датчики. Практически в любой модели есть настройка чувствительности. Можно сделать так, чтобы реакция была только на определенные движения.

Виды

  • Стационарные. Только, если подключить к сети.
  • Переносные. Работают на батарейках. Ограничены по мощности.

Также, датчик движения может быть соединен с лампой проводом или быть встроенным в нее.

  • Ультразвуковые. Они принимают волны разной длины. Так как на подобный вид светодиодов почти ничего не может влиять, устанавливают на улице. Но у них ограниченная зона действия и небольшая точность. Эти датчики распределяют магнитоэлектрические волны, поэтому могут проходить через стены.

Для чего нужны светодиоды ЖКХ с датчиком? 

Преимущества и недостатки

Если перевести в автоматический режим, нет необходимости ручного управления.

Светодиодные светильники ЖКХ с датчиком универсальны. В них можно добавить любой вид светоэлемента, и простую лампу накаливания, и экономическую лампочку.

Их выпускают в большом количестве. Так что, можно подобрать любой вид, который пригодится в определенном месте.

Срок службы большой, приблизительно пять лет.

Можно подключить сигнализацию. Тогда точно не нужно переживать о безопасности, лампа заметит все, что происходит в ее поле действия.

Недостатки:

— при перпендикулярной направленности движение не заметно,

— если в помещении всегда много людей, светодиод не нужен.

При ситуациях, когда дует ветер или проезжает машина, свет тоже может реагировать. Так как это будет злить всех, кто находится рядом, лучше отрегулировать настройки и направить датчик в крайнюю точку зрения.

Основным преимуществом является экономичность. С их помощью можно сохранить электроэнергию, чувствуя себя в полной безопасности. Сейчас много видов таких ламп, поэтому есть из чего выбрать по доступной стоимости. Чтобы не возникло проблем, лучше обратиться к специалистам для правильной установки. После этого светодиодные светильники ЖКХ с датчиком прослужат долго, и не будет требовать никаких проверок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий