Межкомнатные двери: как выбрать нужную модель.

В каждом помещении для разделения его на отдельные комнаты используются межкомнатные двери. Эти конструкции также участвуют в оформлении дизайна помещения, обеспечивают звукоизоляцию. Выбор межкомнатных дверей производится по нескольким важным параметрам, которые обязательно учитывать, чтобы в помещении было красиво и комфортно.

Параметры межкомнатных дверей

Одной из основных характеристик межкомнатных дверей является способ их открывания:

  • Распашные двери — стандарт для квартиры, как правило, они бывают однополосными, хотя встречаются и двухполосные модели. Важная особенность распашных дверей — перед ними должно быть свободное пространство, не заставленное мебелью, чтобы двери могли открыться максимально широко.
  • Раздвижные — менее популярная модель, хотя и не требует свободного места, но в этом случае нужна прямая часть стены, куда бы двери могли откатиться.
  • Складные — гармошка, состоящая из двух и более полотен. Также не требуют пустого места для распахивания, однако частично перекрывают дверной проем.

двери

Вторая важная характеристика, которая обязательно учитывается при выборе межкомнатных дверей, — это их конструкция. По этому параметру они подразделяются на такие типы:

  • щитовые — состоят из деревянного каркаса и щитов из МДФ, для улучшения звукоизоляции между щитами может быть проложен уплотнитель;
  • филенчатые — основой двери является рама и крестовая перекладина, на которые крепятся филенки — плоские элементы из МДФ или стекла;
  • глухие — из цельного блока материала.

Основными материалами, из которых изготавливаются межкомнатные двери, являются массив дерева, а также шпон и экошпон в качестве покрытия. Конечно, двери из массива имеют большую стоимость, они тяжелые, однако при этом максимально экологичные, красивые и надежные.

Двери с покрытием экошпоном стоят существенно дешевле даже чем модели с покрытием натуральным шпоном. Экошпон изготавливается из натуральных древесных волокон путем их склеивания. Шпонированные двери долго сохраняют презентабельный внешний вид, при этом устойчивы к повреждениям.

Интернет-магазин «Паркет-Бюро» представляет широкий выбор межкомнатных дверей от самых простых до оригинальных моделей с интересным дизайном: перейти по ссылке. Наши менеджеры помогут с выбором нужной модели, проконсультируют по особенностям представленных в каталоге дверей. Доставка по Украине производится надежными транспортными компаниями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий