Как выбрать лазерный маркиратор

Когда дело доходит до выбора лазерного маркировочного оборудования, многие начинают теряться, поскольку не имеют четкого понимания о том, каким критериям должно соответствовать устройство, чтобы обеспечивалась максимальная производительность и безопасность работы. 

Современный рынок предлагает лазерный маркиратор, который отличается своими техническими характеристиками в зависимости от типа лазера, материала, длительности импульса, качества маркировки, качества луча и размера поля маркировки. 

Рассматривая ключевой параметр — тип лазера — стоит отметить, что все оборудование лазерной маркировки делится на 3 категории: лазер работающий на СО2, стержневое устройство и волоконный лазерный маркиратор. 

Два последних маркера используются в промышленной сфере, в то время как первый тип маркиратора используется для более простых задач, подходит также для бытового пользования и прочих личных применений. Все маркеры имеют одну общую опцию, но качество маркировки будет зависеть от выходной мощности и опций. 

Маркираторы также отличаются по тому, какой материал может поддаваться маркировке. Это самый важный фактор, поскольку лазерный свет по-разному поглощается материалом, соответственно оборудование должно подходить под обрабатываемую поверхность. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий