Особенности оценки квартиры для Сбербанка

Получение ипотеки возможно только после того, как будет собран полный пакет документов, что требует финансовое учреждение. 

Соответственно оценка квартиры для сбербанка является обязательной, и выполняется аккредитированным специалистом, который сотрудничает с банком на протяжении долгих лет, зарекомендовав себя в качестве профессиональной оценочной компании.

Оценщик обычно выезжает на объект в течение 2-ух дней. Подготовка отчета длится не менее 3 дней. Оценочный документ также имеет фиксированную стоимость. Вторая копия отчета выдается по умолчанию бесплатно. 

Оценка квартиры выполняется и подтверждается сопроводительным документом, в котором прописаны ФИО или Название организации, что выполняла оценку, также указывается методика проведения анализа. Также прописывается что это за квартира, ее состояние и условия пользования. Очерчивается общая картина рынка, сопоставляется ипотечная недвижимость с той, что реализуется на рынке. Указывается сумма, за которому можно будет продать недвижимость в  случае невозвращения кредитных средств. Также могут прилагаться фото помещения и копия документов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий