Microsoft представила HoloLens 2

Новое устройство дополненной реальности решает две основные проблемы предыдущей версии — узкое поле зрения и неудобство ношения. Но HoloLens 2 по-прежнему позиционируется как профессиональная гарнитура.
 
Компания утверждает, что может удвоить угол обзора без ущерба для качества изображения. Как и первая модель, Microsoft Hololens 2 купить имеет 47 пикселей на градус, что близко к пределу человеческого зрения. Отдельные пиксели невозможно различить, а кривые кажутся плавными. Передняя часть оригинального HoloLens была очень тяжелой из-за датчиков и вычислительного блока.
 
Благодаря легкому углеродному волокну и перемещению встроенного компьютера в заднюю часть устройства новая версия намного лучше сбалансирована. В новой версии добавлены две дополнительные функции. Во-первых, теперь устройство может отслеживать направление взгляда, чтобы движения глаз можно было использовать для управления элементами дополненной реальности.
 
Эта же система обеспечивает биометрическую идентификацию по радужной оболочке глаза. Во-вторых, значительно улучшена технология отслеживания движений рук, что повысило эффективность взаимодействия с 3D-объектами. Как и первая версия, HoloLens 2 будет продаваться корпоративным клиентам за 3500 долларов. Во-первых, очки пригодятся инженерам, архитекторам и врачам. Кроме того, как сообщает Engadget, Microsoft выпустила возрожденную версию контроллера движений Kinect.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий