Для чего нужна аптечная лицензия

Для отдельных сфер деятельности, связанных с оказанием услуг населению, законом предусмотрена лицензия на ведение бизнеса в этой сфере. Соответствующие лицензии должны быть получены при фармакологической деятельности и осуществлении самомедицинских вмешательств. Соблюдению этого правила государство уделяет особое внимание.
 
Медицинская лицензия требуется следующим организациям:
  • больница;
  • Дома престарелых всех видов, оздоровляющие, организации, осуществляющие профилактические меры по предотвращению заболеваний;
  • Клиника;
  • Медицинский центр;
  • Другие агентства, связанные с общественным здравоохранением.
Чтобы открыть аптеку, киоск или склад лекарств, вам понадобится аптечная лицензия.
 

Преимущества наличия лицензии

 
Лицензия является гарантией того, что продаваемые лекарства безопасны и соответствуют правилам хранения. Конечно, покупатели редко замечают наличие этого документа. Но предприниматели должны понимать, что без лицензии работать незаконно, а легальность – главное преимущество наличия этого документа.
 

Кто отвечает за выдачу лицензий?

 
Для получения лицензии на открытие аптеки необходимо обратиться в Минздрав. Вам нужно будет посетить представительство в районе, где в дальнейшем будет располагаться аптека. Конкретных сроков приема документов нет. Они различаются в зависимости от отдела.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий