Тара ПЭТ – основные виды и их описание

Что такое ПЭТ-бутылка Сегодня ПЭТ-бутылки заслуженно занимают лидирующие позиции в многопрофильной упаковке. Люди используют их каждый день во всех сферах жизни. ПЭТ-бутылки бывают разных форм, цветов и размеров для удовлетворения различных потребностей. Бутылка ПЭТ Флакон 75 мл, изготавливается и поставляется для хранения сыпучих и жидких веществ.
Области применения: косметика, пищевая продукция, бытовая химия.Что такое ПЭТ-бутылка Всем известные пластиковые бутылки изготавливаются из полиэтилентерефталата. Этот материал имеет много названий, которые широко используются в промышленности для его обозначения. Это полиэстер, термопласт, лавсан.
Первоначально этот материал использовался только для изготовления текстильных волокон для упаковочных пленок. Только в 1970-х годах было изобретено специальное выдувное оборудование. Кроме того, ПЭТ имеет множество других применений в различных сферах человеческой деятельности (преимущественно в виде тары) — медицина, текстильная, пищевая промышленность и др.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий